 |
В районе Люблино гостиницу освободили от самостроя
Пристройка к гостинице на юго-востоке Москвы признана незаконной и демонтирована. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что на земельном участке по адресу: ул. Верхние поля, д. 39 размещено здание площадью 763 квадратных метра 1907 года постройки, принадлежащее физическому лицу по праву собственности. В результате реконструкции путем возведения дополнительной пристройки площадь нежилых помещений увеличилась на 60 кв.м.
«Увеличение площадных характеристик объекта проведено незаконно, разрешение на строительство или реконструкцию не оформлялось. В настоящее время земельный участок освобожден, завершаются работы по вывозу строительного мусора», — сказал Иван Бобров.
Также от самостроя освобожден смежный земельный участок, где ранее находился комплекс самостроя из шести складских сооружений.
«Приняты меры по сносу незаконных строений на прилегающем земельном участке. Группа строений и пристройка общей площадью 217 квадратных метров демонтированы силами фактического пользователя в полном объеме», — добавил Иван Бобров.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 28.05.2023
Количество просмотров: 125
Страна: Россия
Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия |
40 |
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ». |
|
Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия |
52 |
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки. |
|
|
 |