ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На конференции "День управления проектами" в Алматы задавали вопросы про уровни детализации графика и 3D модели

18 мая 2023 года в отеле «Grand Tien Shan Hotel» (Алматы, Казахстан) состоялся «День управления проектами» от ПМСОФТ, на котором эксперты отрасли разбирали лучшие международные практики по управлению проектами, программами и портфелями проектов, а на следующий день участники конференции приняли участие в воркшопе по практикам стоимостного инжиниринга от AACEI.
Особое внимание делегаты от компаний-участников события обратили на обзор инструментов управления и тенденции цифровизации проектного управления и поблагодарили за возможность поучаствовать в открытой дискуссии о том, как поддерживать стабильное состояние команды, как подбирать оптимальные инструменты и кадры, почему нужно пробовать применять нестандартные подходы к управлению и стараться находить уникальные решения для управления проектами.

В первый день конференции в рамках первого блока "Тренды проектного управления. Гибридное управление проектами. Смена парадигмы" директор по развитию ГК ПМСОФТ Сергей Садовников поделился новостями компании и рассказал про цифровую трансформацию управления проектами. Тимур Барамыков, ведущий консультант ГК ПМСОФТ, подробно остановился на процессах, интеграции, администрировании и аналитики Единого информационного пространства для команды управления проектами, а Мария Широкова, основатель и генеральный директор ТОО "ЭнтерАР" представила концепцию "Цифровой двойник", которая описывает технологии для оптимизации расходов при эксплуатации активов.

В блоке №2 директор по развитию ГК ПМСОФТ Сергей Садовников разобрал вместе с присутствующими практические кейсы применения комплексного решения для управления стоимостью проектов капитального строительства в разрезе оценки стоимости, планирования и контроля стоимости, а ведущий консультант ГК ПМСОФТ Дмитрий Еремин и консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ Ирина Крекнина поделились деталями применения программных продуктов Oracle Primavera P6 и расширения PM.soft, а также Oracle Primavera Unifier. Кроме того, ими были затронуты вопросы применения методологии AWP в проектах капитального строительства.

В рамках блока №3 Дмитрий Еремин совместно со старшим консультантом ГК ПМСОФТ Ксенией Коноваловой описали особенности применения ПО Powerproject BIM (легкое производственное планирование) и TILOS (Планирование и контроль проектов строительства линейных объектов) для оценки стоимости проектов с применением BIM-технологий.

В заключительном блоке первого дня конференции прозвучали доклады "Дорога ложка к обеду - проектные сервисы" и "Интегрированные команды управления проектом Подготовка проектных офисов и повышение зрелости в области управления проектами и стоимостного инжиниринга".

Много вопросов было связано с такими темами как:
- Применение информационных моделей в оценке затрат,
- Взаимодействия подрядчиков в рамках процессов календарно-сетевого планирования,
- Уровень детализации графика и 3D модели,
- Автоматизированное создание 4D графика,
- Применение информационных моделей в оценке затрат,
- Взаимодействия подрядчиков в рамках процессов календарно-сетевого планирования,
- Сводный анализ данных из разных источников через PM.

Обсудили и ключевые применяемые практики при выстраивании системы управления проектами и рабочие кейсы:
- базовые структуры WBS CBS,
- оценка стоимости,
- календарно-сетевое планирование,
- контроль проекта, методика EVA.

Второй день конференции

В продолжение двухдневной экспертной конференции на следующий день состоялось обучающее мероприятие AACE International по стоимостному инжинирингу, на котором участники почерпнули новые экспертные знания и им сразу же предложили попробовать применить их на практике по направлениям:
- Принятие решений в условиях неопределенности. Риск-аппетит и качество решений. Интегрированный анализ графика и стоимости проекта.
- Апробированные национальные и зарубежные практики оценки и контроля стоимости крупных капитальных проектов
- Инструменты поддержки принятия решений, успешные кейсы управления крупными капитальными проектами
- Подготовка персонала, обучение и развитие квалификации в области управления проектами и стоимостного инжиниринга.

Отдельно в адрес организаторов конференции "День управления проектами" звучали слова благодарности за то, что данное мероприятие имело и измеримую практическую ценность и было насыщено сессиями анализа реальных завершившихся проектов, определения эффективных цифровых решений. Кроме того, ни один вопрос в итоге не остался без ответа экспертов и практиков профессионального сообщества.

На мероприятии присутствовали участники от таких компаний как:
- ADC GROUP
- Bazis Construction
- ENTER Engineering Pte. LTD
- ERG Capital Projects
- Ernst&Young Global Limited
- Eurasian Resources Group (ERG)
- Worley Parsons
- АО "Алмалыкский ГМК"
- АО "Алюминий Казахстана"
- АО НК "КазМунайГаз"
- Аэропорты ТАВ
- Карачаганак Петролиум Операйтинг Б.В.
- Компания "BA"
- Компания "Worley"
- Компания "Гора"
- Компания "УОГ"
- Новаэнергис
- ООО "Цифровая Индустрия"
- ПТК Базис Холдинг
- Союз проектных менеджеров РК
- ТОО Инжиниринговая компания "КГНТ"
- ТОО "Ancon"
- ТОО "Bazis-A Corp"
- ТОО "IT-P Engineering"
- ТОО "IT-PE"
- ТОО "АНПЗ"
- ТОО "Евразийская Группа"
- ТОО "ЕвроХим-Каратау"
- ТОО "КИТНГ"
- ТОО "Нефтестройсервис ЛТД"
- ТОО "Норд Минералс Казахстан"
- ТОО "Проектная Академия KAZGOR"
- ТОО "ТЕНГИЗШЕВРОЙЛ"
- ТОО "Урал Ойл энд Газ"
- ТОО K Caspian Engineering
- ТОО НИИ "Алматыгенплан"

Группа компаний ПМСОФТ благодарит всех выступающих и делегатов компаний-участниц за столь яркий и насыщенный экспертными мнениями день и обязательно будет продолжать практику организации подобных профессиональных конференций в области проектных промышленных решений.

Контактное лицо: Савченко Людмила Ивановна (написать письмо автору)
Компания: ТОО «ПМСОФТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 21.05.2023
Количество просмотров: 565
Страна: Казахстан

Юбилейная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:24, 02.06.2025, Россия
223
Юбилейная десятая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (далее ЦИПР) будет проходить со 2 по 5 июня на Нижегородской ярмарке.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 12:52, 02.06.2025,
43
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


Свыше 10 000 предпринимателей освоили технологии цифровой трансформации на конференции «Цифромация.РФ 05.15.2025», Цифромация.рф, 12:36, 02.06.2025, Россия
27
Завершилась масштабная онлайн-конференция «Цифромация.РФ 05.15.2025», объединившая рекордное количество участников — более 10 000 представителей малого и среднего бизнеса из всех регионов России. Мероприятие было посвящено внедрению практических инструментов цифровой трансформации в условиях экономической турбулентности.


UX/UI 2025, InterForum, 08:38, 02.06.2025, Россия
65
Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта пройдет в Москве 13 - 14 ноября 2025 года


В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 08:35, 02.06.2025, Россия
34
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности.


«Такском» обсудил перспективы цифровизации транспортно-логистических процессов на круглом столе в Симферополе, Такском, 00:02, 02.06.2025, Россия
76
27 мая 2025 года компания «Такском» приняла участие в круглом столе на тему «Цифровая трансформация и информационная открытость: механизмы взаимодействия органов власти, НКО и общественных советов», организованном Общественной палатой Республики Крым


Наталья Воеводина, Кибериспытание: Единственная метрика, которой CEO может понятно и объективно измерить собственную кибербезопасность – это стоимость взлома компании, АО «Кибериспытание», 08:26, 29.05.2025, Россия
310
В рамках международного форума Positive Hack Days состоялась экспертная дискуссия «Кибербезопасность глазами первых лиц», где топ-менеджеры крупнейших компаний и ведущие специалисты по информационной безопасности обсудили, как современным лидерам следует выстраивать управление цифровыми рисками.


Семплирование трейсов изнутри: что скрывается под вершиной айсберга? Технический директор GMonit рассказал на DevOpsConf 2025, GMonit, 08:25, 29.05.2025, Россия
352
Команда GMonit приняла участие в юбилейной конференции DevOpsConf 2025 — ключевом событии для специалистов, работающих на стыке разработки, тестирования и эксплуатации.


Компания HeadPoint приняла участие в конференции по видеоаналитике в промышленности и банковской сфере, HeadPoint, 22:46, 27.05.2025, Россия
39
Коммерческий директор HeadPoint Владимир Калашников выступил с докладом «Особенности создания системы умного видеонаблюдения в банках» на онлайн-конференции «Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических процессов, производственных регламентов». Эксперт рассказал о возможностях применения видеоаналитики в банковском секторе и поделился практическим опытом.


Цифровое управление компанией: как прошла конференция Directum Enterprise Forum 2025, Directum, 22:40, 27.05.2025, Россия
41
Мероприятие состоялось в Москве 21 апреля. Узнать о практиках цифровизации, обменяться опытом с коллегами и протестировать ИТ-решения собрались представители крупнейших компаний России и СНГ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100