ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

20 лет вместе! ЭОС наградила «Базальт СПО» за лучшую ОС для построения СЭД

На юбилейной конференции «Весенний документооборот» семейство ОС «Альт» было признано лучшей ОС для работы в СЭД «ДЕЛО».
Компании ЭОС, лидер отечественного рынка автоматизации документооборота, и «Базальт СПО» (ALT Linux до 2015 года), разработчик операционных систем семейства «Альт», на протяжении 20 лет обеспечивают совместимость своих программных продуктов, развивая и совершенствуя платформу для построения технологически суверенных ИТ-инфраструктур корпоративных заказчиков.

В мае 2023 года на юбилейной конференции «Весенний документооборот» ЭОС отметил семейство операционных систем «Альт» особой наградой как лучшую ОС для работы в СЭД «ДЕЛО».
В ходе доклада Андрея Козлова, генерального директора ООО «ЭОС Софт», также объявлено об успешном завершении новых тестовых испытаний на совместимость системы «ЭОС Платформа» и конфигурации «Архивное дело», реализованной на «ЭОС Платформе», с операционными системами «Альт Сервер» 10 и «Альт Рабочая станция» 10. Результаты тестовых испытаний подтвердили корректность совместной работы программных продуктов ЭОС с ОС «Альт».
«Мы благодарны коллегам из ЭОС за плодотворное двадцатилетнее сотрудничество и выбор операционных систем «Альт» в качестве платформы для программных стеков по управлению корпоративным контентом, — комментирует Дария Маркова, руководитель направления корпоративных и внешних коммуникаций «Базальт СПО». — Тысячи государственных и коммерческих организаций активно используют в среде ОС «Альт» программные продукты ЭОС: «ДЕЛО-Web» для удаленного доступа к корпоративной системе электронного документооборота, «КАРМА», реализующая криптографическую защиту информации в прикладных программах, АИС «МФЦ Дело» для поддержки деятельности многофункциональных центров. Программно-аппаратный комплекс «МФЦ Плюс» на основе ОС «Альт» и АИС «МФЦ ДЕЛО» развернут во всех МФЦ Орловской области. В 2021 году этот ПАК стал лауреатом Национальной премии «ПРИОРИТЕТ – 2021».
«Базальт СПО» продолжает развивать сотрудничество с ЭОС на благо российских потребителей. Сегодня программная экосистема ОС «Альт» пополнилась еще одной разработкой ЭОС — решением «Архивное дело» на основе «ЭОС Платформа». Мы представим ее на юбилейной Двадцатой конференции ЭОС «Весенний документооборот 2023». «Базальт СПО» традиционно является партнером этого знакового мероприятия для российского СЭД/ECM-сообщества».
«ЭОС Платформа» — импортонезависимая система, созданная компанией ЭОС. Она относится к классу «Интегрированные платформы для создания приложений», включена в Реестр отечественного ПО и представляет собой набор компонентов и библиотек, предназначенных для разработки прикладных решений. В каталоге совместимости российского ПО «ЭОС Платформа» отмечена как продукт, заменяющий (в части единой технологической платформы для работы с данными, файлами, документами) зарубежные системы Alfresco, Microsoft SharePoint, Nuxeo, OpenText Documentum.
Конфигурация «Архивное дело» для системы «ЭОС Платформа» — первое прикладное решение компании ЭОС, реализованное на импортонезависимой платформе собственной разработки. Продукт решает задачи автоматизации работы любых архивов, в том числе электронных подлинников. В 2022 году данная конфигурация системы «Архивное дело» признана лучшим продуктом, отвечающим задачам импортонезависимости, и получила престижную премию ПРИОРИТЕТ-2022 в номинации «Программное обеспечение».
«Альт Рабочая станция» — операционная система для оснащения рабочих мест. ОС поставляется с большим набором бесплатного свободного ПО для повседневной работы. Операционная система «Альт Сервер» применяется для построения корпоративных и государственных ИТ-инфраструктур любого масштаба и сложности. В комплект поставки ОС входят инфраструктурные компоненты для бесшовной миграции с импортной ОС на российскую, а также набор прикладного ПО для системных администраторов. «Базальт СПО» развивает программные продукты на основе собственной безопасной инфраструктуры разработки, находящейся под юрисдикцией Российской Федерации.
«Мы с нашим технологическим партнером «Базальт СПО» сотрудничаем много лет. Наши совместные инициативы имеют главной целью создание импортонезависимых комплексных пакетов российского ПО, готовых к использованию заказчиками при импортозамещении. Обеспечение совместимости решений ЭОС с российскими ОС, разрабатываемыми компанией «Базальт СПО», идет очень активно, это важная часть курса на импотонезависимость основных продуктов ЭОС. «ЭОС Платформа» — стратегическая разработка, в ближайшей перспективе мы переведем на нее все наши прикладные решения, как уже сделали с «Архивным делом», — комментирует Надежда Шалимова, руководитель Управления маркетинга ЭОС.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 20.05.2023
Количество просмотров: 214
Страна: Россия

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
230
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
24
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
35
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
57
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
355
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
57
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
47
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100