ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IX Международный конгресс в Торгово-Промышленной Палате России

18 мая 2023 г. в Москве в Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации, по адресу г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, состоится IX Международный конгресс: «Новые технологии и оборудование добычи и переработки нефти и газового конденсата, сбора и переработка нефтяных и буровых шламов. Отечественные средства автоматизации технологических процессов».
Организаторами мероприятия являются: Автономная Некоммерческая Организация
«Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов» (АНО «МЦ РППНШ»), Союз Нефтегазопромышленников России, Комитет по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, ООО «Промприбор-Р» российский производитель оборудования для газового анализа.

Официальная поддержка: профильных комитетов ГД и СФ ФС Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэнерго РФ, РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, Российского университета Дружбы Народов, Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков России, МФТИ. Конгресс проводится под патронажем Торгово-Промышленной палаты РФ.

В фокусе программы:

• Экологическая безопасность в ТЭК.
• Оборудование для промышленной безопасности ОПО – современные проблемы в оснащении предприятий передовым оборудованием российского производства.
• Вопросы и проблемы переработки буровых растворов и нефтяных шламов, иловых осадков сточных вод, обзор мирового опыта и лучших с экологической точки зрения технических решений.
• Оборудование, материалы, реагенты и технологии по сбору розливов нефти и нефтепродуктов.
• Вопросы и проблемы обессеривания нефти на объектах подготовки и перекачки нефти и газового конденсата предприятий нефтегазодобычи. Обзор мирового опыта и лучших с экологической точки зрения технических решений.
• Импортонезависимость и технологический суверенитет. Необходимые меры для реального роста доли российских компаний на рынке. Параллельный и «серый» импорт – отрицательное влияние на реализацию программы Импортозамещения и развитие экономики в целом.
• Государственное регулирование в сфере импорта товаров в критически важных отраслях.
• Презентации российских компаний, собственников передовых технологий и производителей оборудования по повышению нефтеотдачи пласта, глубины переработки нефти и газового конденсата, получению новой линейки нефтепродуктов и полимеров, а также переработке отходов предприятий ТЭК.
• Получение минеральных удобрений с использованием серы.
• Докладчики предложат мобильные и комплексные решения по переработке отходов нефтегазодобычи и выделенной серы, отечественный СОФТ, средства контроля и автоматики для оборудования и установок добычи нефти и газа, их транспортировки и переработки, контроля за выбросами в окружающею среду.

• Представители компаний ТЭК РФ, расскажут о проблемах, возникающих в процессе добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья с большим содержанием серы.
• Вопрос производства качественных нефтепродуктов с низким содержанием серы, поднялся на первое место.
• Основные рынки потребления серы в России и мировой спрос.
• Получение минеральных удобрений с использованием серы.
• Использование модифицированной серы в производстве серобетона и изделий из него в том числе канализационных труб большого диаметра, берегоукрепительных работ, тротуарной плитки.
• Применение серобетона для изготовления подземных хранилищ опасных отходов длительного хранения.
• Изготовление асфальта с улучшенными свойствами по температуре использования и условий его укладки с включением модифицированной серы.
На повестке деловой программы Конгресса:
• Вопрос производства нефтепродуктов поднялся на первое место, как минимум, по причине активного использования автомобилей, работающих на традиционных видах топлива.
• Современная нефтехимия в значительных объемах работает на устаревшей инфраструктуре, однако технологии развиваются и внедряются в производство, но нефтяное производство не ограничивается только этим. Благодаря сложному компонентному составу из нефти и нефтепродуктов производят резину, пластмассы, различные виды нефтяных коксов, растворители, удобрения и даже лекарственные препараты.
Ключевые темы:

• Обзор рынка и тенденций в области переработки тяжелых нефтяных остатков
• Эффективные технологии и оборудование для глубокой переработки нефтяных остатков
• Растущее значение интеграции с нефтехимией
• Прогноз производства и потребления нефтяного кокса в РФ и мире, повышения качества кокса.
• Ключевые задачи в сфере импортозамещения и реальные возможности российских производителей КИПиА.

Участие в Конференции примут руководители и представители профильных министерств и ведомств, ключевые эксперты отраслевых союзов и ассоциаций, руководители научных и общественных организаций, руководители промышленных предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества, финансово-кредитных учреждений и специализированные организации.
Подготовленные в ходе Конгресса рекомендации будут направлены в Администрацию Президента России, Правительство РФ, Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки отходов в области энергетики, нефтехимии и других отраслях, имеющих опасные промышленные отходы.

Оргкомитет IX Конгресса приглашает все заинтересованные организации принять участие в работе и выступить с Докладом.

Подробная информация об условиях участия будет размещена на сайте: www.oil-slime.ru

Адреса для писем:
congress9@oil-slime.ru info@oil-slime.ru office@prompribor-ru
Тел. +7 (985) 768-60-52; +7 (903) 677-07-43; +7 (495) 663-16-25

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Промприбор-Р (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 12.05.2023
Количество просмотров: 655
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
177
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
297
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
220
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
52
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
59
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
52
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
74
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
52
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
394
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
400
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100