ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Epicstars: российские рекламодатели будут конкурировать за блогеров

Москва, 25 апреля 2023 года
Компания Epicstars – разработчик и поставщик первого специализированного B2B-решения для автоматизированной работы с блогосферой, – зафиксировала рост конкуренции рекламодателей за наиболее эффективных блогеров в популярных российских социальных сетях. Этот тренд распространяется практически на все категории товаров в сегменте B2C и, по оценке аналитиков Epicstars, носит долгосрочный характер.

В этой связи отметим основные факторы, определяющие сегодня основную конъюнктуру инфлюенс-маркетинга.

Прежде всего, с начала текущего года наблюдается значительный рост рекламных бюджетов на цифровое продвижение. Так, согласно опросам российских рекламодателей, 85% из них уже реализуют РК в цифровом поле и не планируют сокращать эту активность как минимум до конца года. При этом именно цифровое продвижение называется наиболее приоритетным (данные NMi Group и АКАР).

Аналитики Epicstars подчеркивают, что это связано с постепенной адаптацией рынка к текущей ситуации, и многие игроки уже готовы занимать освобождающиеся ниши. С другой стороны, наблюдается усиливающийся интерес крупного бизнеса к инвестированию в национальные проекты различного масштаба, что придает дополнительную динамику этому процессу. Еще одним фактором, подталкивающим большинство рекламодателей к наращиванию рекламной активности, является объективная необходимость выстраивать новые отечественные бренды практически «с нуля», причем это касается как приобретателей активов ушедших из России зарубежных компании, так и вновь появляющихся локальных производителей.

Одновременно, известные российские социальные сети (VK, Дзен, Телеграм, Rutube, ОК и др.) перестали занимать выжидательную позицию, рассчитывая на простой переток аудитории, а напротив, резко активизировали усилия как в разработке, так и в собственном маркетинге и внедрении новых форматов и фичей (например, «Конструктор впечатлений» у VK, программы для амбассадоров по генерированию и продвижению контента, перепозиционирование ОК и т.д.). В то же время, переживают второе рождение уже существующие и появляются новые тематические социальные сети и каналы (например, посвященная воспитанию детей площадка 7ya.ru или социальная сеть для любителей домашних питомцев «Айда гулять»).

Естественно, что на этом фоне уже сегодня доходы многих блогеров опять начинают расти. Помимо перечисленного, как отмечают специализированные агентства, обеспечивающие взаимодействие социальных сетей, блогеров и рекламодателей, значительно возрастает интерес российских предприятий к нативным интеграциям, поскольку именно этот формат является универсальным инструментом, который может быть интегрирован практически в любую РК.

Таким образом, в настоящее время рекламодатель, заинтересованный в краткосрочном или стратегическом продвижении своего бизнеса, товаров и услуг, может оказаться в непривычной для себя роли, одновременно конкурируя за лучшие блогерские площадки, авторов (прежде всего, микро-инфлюенсеров и тематических экспертов) и рейтинги. Соединить же в одном поле множество существующих и возникающих форматов, четко определить необходимые интеграции и кроссы, сформировать эффективный пул авторов и контролировать эту деятельность в режиме реального времени – задача далеко не простая, требующая системного подхода и соответствующих технологий. Именно поэтому все больше агентств, специализирующихся на работе с блогосферой, предлагают все новые услуги по работе с этим комплексом возможностей. Такие сервисы уже представлены на рынке и позволяют российским предприятиям использовать данные наработки максимально эффективно, по справедливой цене и в кратчайшие сроки.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Epicstars (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 27.04.2023
Количество просмотров: 94
Страна: Россия

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ, LG Electronics, 03:20, 26.04.2024, Россия
32
LG Electronics (LG), новатор в области мобильности, принимает участие в 37-м симпозиуме и выставке электромобилей (EVS) на COEX в Сеуле, Южная Корея, с 23 по 26 апреля.


ЦВЕТ ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ: НОВЫЙ LG INSTAVIEW™ С НИЖНЕЙ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ И ФУНКЦИЕЙ MOODUP™, LG Electronics, 03:01, 26.04.2024, Россия
38
Сколько слов сказано об очаге - сердце любого дома. Раньше все домочадцы собирались у огня, чтобы согреться, пообщаться и приготовить еду на всю семью – он объединял и питал энергией.


Новые сервис аналитики Telegram и биржа по закупке рекламы появятся в России, Мастерская пресс-релизов, 02:58, 26.04.2024, Россия
52
В апреле 2024 г. рекламное агентство JP Promo в качестве партнера вошло в состав Marvelous Group. В ближайших планах партнеров – запуск сервиса аналитики Telegram-каналов и групп, а также биржи по закупке рекламы.


Традиционный конкурс «Мы читаем стихи» проходит в торговом центре «Муравей» уже пятый раз!, ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
26
В преддверии празднования Дня Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи».


Настоящее звездное звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
27
Полнокупольную программу мобильного планетария «Космическая книга странствий» покажут на фуд-корте торгового центра «Муравей» в субботу, 20 апреля.


ВЕБИНАР. Льготное финансирование для бизнеса: где привлечь и как действовать, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 02:31, 26.04.2024, Россия
22
14 мая 2024 года на бесплатном вебинаре Иван Соин, Руководитель направления Применение мер поддержки бизнеса Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет об основных направлениях мер господдержки в 2024 году.


SOLDIS модернизировал коньячный бренд для ГК Алвиса, Soldis Communications, 00:34, 26.04.2024, Россия
55
Рынок коньяка показывает устойчивый рост +10% 2023vs2022. Лидерство в категории +18% 2023vs2022 уверенно завоевывает компания Алвиса при совместной работе с агентством Soldis


Блогерская семья, ИнсайтЛюди, 02:17, 22.04.2024, Россия
25
По мнению экспертов, блогер – это творческий индивидуалист, который привык развиваться самостоятельно. Однако есть исключения, когда дуэт творческих личностей создает интересный продукт, а тем более, когда над ним работает целая семья.


ЧЕК-АП ЭТО ПО-НАШЕМУ: СОВРЕМЕННЫЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ МОНИТОРЫ LG НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ., LG Electronics, 02:14, 22.04.2024, Россия
29
Несколько поколений выросло на регулярных диспансеризациях: в детских учреждениях, в школах и профтехучилищах, а потом и на производстве


Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным, digital-агентство Hope Group, 23:18, 20.04.2024,
29
Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным 11 апреля, четверг, 12:00 мск


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100