ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объединить науку и сельское хозяйство решила в своей деятельности стипендиат Россельхозбанка Линара Мазинова

Студентка 2 курса магистратуры Ставропольского государственного аграрного университета Линара Мазинова на протяжении всей своей учебной деятельности целенаправленно изучает все, что так или иначе связано с линейными электродвигателями: принцип работы, сферы приложения, оптимизация использования и т. д.
Выбор такого не женского направления был изначально обоснован выбором профессии. С самого детства девушку больше интересовали «сложные» игрушки, нежели куклы, например. Поэтому после школы она поступила в вуз на электроэнергетический факультет.
«Сразу, как только мы начали хоть немного разбираться в нюансах своей будущей профессии, захотелось найти практическое применение для многого из науки. Для себя я выбрала именно линейные электродвигатели. В этом направлении за все время учебы удалось подготовить ряд проектов, в том числе даже получить гранты на их реализацию», – рассказывает Линара.
Сейчас уже студентка не только сама активно занимается наукой, но и приобщает к этому других молодых ученых. Девушка несколько является руководителем студенческого научного сообщества факультета, а в ее собственной копилке более 20 научных трудов разного уровня. Кроме науки, увлекают ее еще танцы: в настоящее время Линара является балетмейстером-репетитором университетского ансамбля народного танца «BARS». Но все же сама студентка гордится именно научными разработками – практико-ориентированными проектами в отрасли электроэнергетики и смежными с нею – сельскохозяйственной и промышленной.
Так, студентка стала победителем федерального конкурса «УМНИК Технет НТИ» с работой на тему: «Разработка стряхивателя для промышленного садоводства на основе линейного электропривода» и получила грант в размере 500 тысяч рублей. Эта научно-практическая работа в значительной степени сможет облегчить процесс сбора плодовой продукции. Средства на апробацию стряхивателя для промышленного садоводства Линара получила также и в рамках акселерационной программы «Как запустить стартап в AgroFoodTech». А в прошлом году ее проект получил поддержку еще и от ректората вуза: девушка стала победителем в конкурсе на получение гранта ректора ФГБОУ ВО Ставропольского ГАУ в области науки и инноваций молодых ученых. Еще один грант от Росмолодежи, но уже другой направленности, «Школа инженерного мышления» был посвящен популяризации науки среди школьников.
Тема Линары, как уверяет сама студентка, бесконечна, кроме того, она имеет большое практическое приложение. Поэтому часто требуется значительная финансовая поддержка для апробации того или иного инструмента, проведения эксперимента и т. д. В настоящее время девушка является стипендиатом Россельхозбанка, а все свои накопления также планирует направить на проведение очередного научного исследования по эффективному применению линейных электродвигателей в отрасли сельского хозяйства.
«Банк во все времена старался поддерживать талантливую молодежь. Сегодня со стороны Россельхозбанка в регионе прилагается максимум усилий для того, чтобы такие инициативные и заинтересованные студенты, как Линара, получали стипендию РСХБ, проходили практику у лучших специалистов банка, приходили к нам на работу в качестве молодых специалистов», – подчеркнул директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Ставропольский РФ АО Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 21:36, 23.04.2023
Количество просмотров: 152
Страна: Россия

Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
67
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
68
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
68
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
68
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


32% опрошенных россиян регулярно торгуются, но только 18% уверены в своих переговорных навыках, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
66
На фоне сезонного роста цен на продукты и услуги аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трёх тысяч россиян, чтобы оценить уровень переговорных навыков — как в повседневных ситуациях, включая торг на рынках и при покупке услуг, так и в профессиональной сфере, при обсуждении повышения заработной платы.


9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
67
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов.


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:20, 26.06.2025, Россия
63
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 10:54, 26.06.2025, Россия
47
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


В Омской области завершается посевная: РСХБ выделил аграриям региона 6 млрд рублей, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 08:54, 20.06.2025, Россия
132
Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, посевная кампания в Омской области вышла на финишную прямую. Яровые культуры посеяны на 98,8% запланированной площади.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: искусственный интеллект помогает противостоять злоумышленникам, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:30, 20.06.2025, Россия
49
Технологии Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ) и ЕДИНОГО ЦУПИС за четыре года работы позволили значительно трансформировать российский букмекерский рынок и создать комплексную цифровую экосистему. Опыт по созданию цифровой экосистемы не ограничен сферой азартных игр и его можно применить в других сферах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100