ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Parallels представляет первое обновление решения Parallels Desktop 4.0 для Mac

Москва, 22 января 2009 года. Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о выходе первого обновления решения Parallels Desktop 4.0 для Mac (билд 3810) – лидирующего на рынке решения виртуализации, позволяющего запускать Windows и еще более 50 различных операционных систем на компьютерах Mac. С момента появления четвертой версии этого решения в ноябре 2008 года его пользователями стали более 300 000 человек, и их число постоянно растет. Все зарегистрированные пользователи этой версии смогут бесплатно обновить программу с официального сайта компании или воспользовавшись функцией автоматического обновления. Выпуск обновления обусловлен, прежде всего, постоянной работой Parallels по совершенствованию своего продукта в части производительности и простоты использования.

Тщательно проанализировав отзывы пользователей новой версии решения Parallels Desktop 4.0 для Mac, разработчики Parallels расширили поддержку библиотек Direct X Shader Model 2, что обеспечило существенный рост производительности столь ресурсоемких приложений, как 3D Studio Max, а также включили ряд дополнений, повышающих стабильность работы виртуальных машин. Другие усовершенствования этой программы коснулись предоставления пользователю удаленного доступа к сетевому DVD-дисководу, установленному на другом компьютере Mac, что позволило удаленно устанавливать гостевую ОС. Кроме того, пользователю обновленной версии Parallels Desktop 4.0 для Mac доступна работа с файлами без привязки к конкретной операционной системе. Например, пользователь может запустить MP3 файлы с помощью iTunes, просто перетащив их с помощью мыши в окно программы. Новая функция Apple Remote Disk Support позволяет пользователю использовать сетевой CD- или DVD-привод, установленный на другом компьютере Mac для удаленной установки Windows или любой другой гостевой операционной системы. Применение новейших технологий повышения производительности обеспечило существенный рост производительности приложений, запущенных в виртуальных машинах, а также улучшенную поддержку современных компьютерных игр. При этом улучшенный алгоритм использования ресурсов центрального процессора позволил существенно увеличить время работы мобильных компьютеров Apple от одной зарядки штатного аккумулятора.

«Постоянная работа, направленная на совершенствование наших решений – важнейшая часть стратегии Parallels, говорит Сергей Белоусов, генеральный директор компании Parallels. – Чутко реагируя на постоянно меняющиеся потребности пользователей Parallels Desktop для Mac, мы в течение многих лет сохраняем лидирующие позиции в разработке решений виртуализации компьютеров Mac во всем мире».

Обновление решения Parallels Desktop 4.0 для Mac будет доступно на русском языке зарегистрированным пользователям на сайте: http://www.parallels.com/ru, начиная с 26 января 2009 года. В отличие от конкурентов для удобства пользователей Parallels предоставляет круглосуточную техническую поддержку своих продуктов по телефону и электронной почте бесплатно.

# # #

Parallels - Optimized Computing
Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается динмичной компанией, чей штат насчитывает более 800 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

Контактное лицо: Юлия Ясиновская (написать письмо автору)
Компания: Parallels (все новости этой организации)
Добавлен: 17:36, 22.01.2009
Количество просмотров: 656

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
116
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
100
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
104
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
101
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
101
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
101
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
103
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
83
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
105
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100