ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Россию пришла революционная PRO-ARGIN™ технология снижения повышенной чувствительности зубов

В рамках прошедшего в последнюю неделю апреля Стоматологического Салона 2010 компания Colgate провела симпозиум «PRO-ARGIN™ технология – инновационный подход к профилактике гиперчувствительности зубов». Ведущие мировые и российские специалисты обсудили проблему повышенной чувствительности дентина, в частности аспекты её возникновения во время и после стоматологических процедур и представили российским стоматологам недавнюю разработку компании Colgate – десенситизирующую пасту Colgate® Sensitive Pro-Relief™, содержащую инновационную PRO-ARGIN™ технологию для мгновенного снижения гиперчувствительности зубов надолго.
Каждый 2-й взрослый человек в мире, хотя бы раз в жизни испытывал внезапную, острую болезненную реакцию зубов в ответ на воздействие внешних раздражителей (термальных, химических или механических). Гиперчувствительность зубов отрицательно сказывается на качестве жизни пациентов и часто затрудняет проведение стоматологических процедур.
По словам президента Пермской региональной стоматологической ассоциации России и директора института постдипломного образования Пермской государственной медицинской академии им. академика Вагнера Е.А. Людмилы Евгеньевны Леоновой, «...гиперчувствительность зубов может быть вызвана как заболеваниями пародонта, так и проведением терапевтического и ортодонтического лечения. По некоторым данным в 15-40% случаев именно профилактические гигиенические вмешательства и ряд других терапевтических манипуляций стоматолога приводят к такому состоянию. Для его предотвращения большинство отечественных специалистов применяют фторсодержащие лаки. Но такое лечение не всегда оказывается эффективным и подходит далеко не каждому пациенту».

Существующие способы борьбы с гиперчувствительностью включают широкий спектр десенситайзеров для применения в кабинете стоматолога. Наиболее надежны средства, действующие по принципу «запечатывания» дентинных канальцев, но применяемые ранее средства данной группы недостаточно совершенны. Поиск новых путей для борьбы с гиперчувствительностью дентина, максимально отвечающих потребностям как стоматолога, так и пациента, до недавнего времени оставались актуальной задачей для стоматологии. И вот, по мнению специалистов, оптимальное решение было найдено: им стала инновационная PRO-ARGIN™ технология.

Как отметил Роджер Эллвуд, директор отдела клинических исследований компании Colgate Palmolive Европа и профессор стоматологической диагностики Манчестерского Университета: «PRO-ARGIN™ технология содержит аргинин – важнейшую аминокислоту, присутствующую в слюне человека. Биполярно заряженный аргинин, с одной стороны, связывается с нерастворимой формой карбоната кальция, а с другой – с отрицательно заряженной поверхностью дентина. Таким образом, образуется обогащенный кальцием слой, запечатывающий дентинные канальцы как снаружи, так и изнутри. Этот слой является устойчивым к действию кислот, источником которых в том числе являются напитки с низким содержанием рН. PRO-ARGIN™ технология мгновенно и надолго снижает повышенную чувствительность зубов, воздействуя на причину её возникновения, а не устраняя симптом».
Клинически подтверждено, что применение пасты для снижения повышенной чувствительности зубов для использования кабинете стоматолога Colgate® Sensitive Pro-Relief™ с PRO-ARGIN™ технологией позволяет снизить гиперчувствительность зубов пациентов сразу после проведения стоматологических процедур (профессиональной чистки или отбеливания). При этом степень снижения значительна (на 110% при тактильном и 42% при термальном воздействиях) и эффект сохраняется до 4 недель.
В мире PRO-ARGIN™ технология уже считается «золотым стандартом» в решении проблемы гиперчувствительности зубов. В эффективности десенсибилизирующей пасты Colgate® Sensitive Pro-Relief™ уже смогли убедиться и отечественные специалисты. Под руководством Анны Михайловны Соловьевой, главного советника Главного медицинского управления УДП РФ и профессора Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования было проведено клиническое исследование пасты Colgate® Sensitive Pro-Relief™ также подтвердившее eё высокую эффективность в снижении гиперчувствительности зубов как до, так и после проведения профессиональной гигиены полости рта.
«...Десенситизирующая паста Colgate® Sensitive Pro-Relief™ с PRO-ARGINtm технологией является очень многообещающей в решении проблемы гиперчувствительности зубов, так как отвечает всем основным требованиям, предъявляемым к десенсибилизирующим препаратам: быстротой действия, пролонгированным эффектом, независимостью от состояния здоровья полости рта, отсутствием побочных эффектов, паста абсолютно безопасна при применении и обладает приятным вкусом. Дополнительным преимуществом является то, что паста обладает полирующими свойствами, проста и легка в использовании. ...Безусловно, уже в ближайшее время десенситизирующая паста Colgate® Sensitive Pro-Relief™ займет достойное место в арсенале отечественных стоматологов» - отметила профессор Соловьева.

Контактное лицо: Анастасия Тулупова (написать письмо автору)
Компания: Edelman Imageland (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 26.06.2010
Количество просмотров: 1257

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
104
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
433
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
450
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
258
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100