ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кто стоит за спасением российского бизнеса: выпущен первый тираж книги управляющего партнера Legal Way Надежды Пироговой «Почти детективная история»

Управляющий партнер юридической компании Legal Way Надежда Пирогова в своей книге рассказала, как сохранить и приумножить свои активы в период неопределенности.

В издательстве «Юридический вестник» вышла книга Надежды Пироговой, где она поделилась своими проектами по спасения крупного бизнеса компанией Legal Way в процессе банкротства, когда собственники оказывались на пороге катастрофы.

В интервью, которое Надежда давала журналистам на презентации своей книги она отметила: «Если анализировать причины падения известных российских компаний, чьи позиции на рынке незадолго до краха казались совершенно незыблемыми, то стоит отметить разногласия между партнерами, сильную закредитованность бизнеса и внешние факторы. Так, компания «Юлмарт» по версии «Форбса» занимала первое место в рейтинге двадцати крупнейших онлайн-магазинов нашей страны. Совокупный объем его продаж превышал один миллиард долларов. Сеть книжных магазинов «Республика» в свои лучшие годы насчитывала порядка 40 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. «Риал» в 2020 году был крупнейшим в России и Европе заводом по производству спирта, но фактически остановился из-за внеплановой проверки Росалкогольрегулирования (РАР), а дальнейшие действия кредиторов привели его к банкротству».

Разумеется, причины неудач могут быть разными. В интервью управляющий партнер компании Legal Way Надежда Пирогова указывает и на внешние непрогнозируемые факторы (пандемия, спецоперация, мобилизация, смерть одного из акционеров. В таких случаях владельцы могут не только потерять контроль над бизнесом, деньгами и активами, но и оказаться под следствием, попасть в СИЗО.

Опыт управляющего партнера компании Legal Way показывает, что 99 % собственников не уделяют внимания защите бизнеса, игнорируя такие тревожные симптомы, как закредитованность, фокус на развитии, а не сохранении активов, а также отсутствие комплаенс-департамента или же его слабая эффективность.

Что же делать в случае, если тревожные звоночки уже прозвенели или же хочется просто обезопасить себя и близких от краха, читатели узнают в книге Надежды Пироговой «Почти детективная история» из первых рук, ведь ее автор вот уже 15 лет занимается комплаенс-аудитами и вывела из-под удара не одну крупную компанию.

«Книга Надежды Пироговой читается на одном дыхании, каждую минуты ты переживаешь о судьбе героев, ставишь себя на их место и яростно желаешь, чтобы у них все наладилось. Ведь это не какие-то злодеи, а такие же бизнесмены как мы с Вами, которые вовремя не увидели очевидных вещей», - прокомментировал Гусев Иван Михайлов, бизнесмен.

Контактное лицо: Акимова Алёна (написать письмо автору)
Компания: Legal Way (все новости этой организации)
Добавлен: 18:59, 27.02.2023
Количество просмотров: 212

Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Георгиевская лента», Управление Росгвардии по Орловской области, 09:17, 11.05.2025, Россия
59
В преддверии Дня Победы личный состав подразделений Управления Росгвардии по Орловской области присоединился к патриотической акции «Георгиевская лента».


В Орле учащиеся гимназии встретились с росгвардейцами, Управление Росгвардии по Орловской области, 09:17, 11.05.2025, Россия
78
В рамках акции «80 шагов к Победе» представитель Управления Росгвардии по Орловской области встретился с учащимися сельскохозяйственной гимназии имени П.А. Столыпина.


Росгвардеец — участник СВО встретился с лицеистами, Управление Росгвардии по Орловской области, 09:17, 11.05.2025, Россия
59
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках акции "Неделя мужества", сотрудник ОМОН «Крепость» Управления Росгвардии по Орловской области провел патриотическое занятие в лицее № 28 г. Орла.


Сотрудники лицензионно-разрешительной работы за неделю выдали 160 лицензий и разрешений, Управление Росгвардии по Орловской области, 07:26, 11.05.2025, Россия
43
В период с 28 апреля по 5 мая 2025 года росгвардейцы приняли 175 ранее поданных заявлений, выдали 160 лицензий и разрешений.


Орловчанка нашла охотничье ружье покойного мужа и сдала в Росгвардию, Управление Росгвардии по Орловской области, 07:24, 11.05.2025, Россия
42
В отдел лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением о сдаче бесхозной единицы оружия обратилась местная жительница 1942 г.р.


СОБР «Орел» Росгвардии провел урок мужества для мценских школьников, Управление Росгвардии по Орловской области, 07:19, 11.05.2025, Россия
45
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники СОБР «Орел» Росгвардии в рамках акции «Неделя с Росгвардией» провели урок мужества для учащихся школы № 4 в городе Мценске.


Сотрудники ОМОН «Крепость» провели профориентационные мероприятие, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:37, 06.05.2025, Россия
459
В рамках акции "Дни Росгвардии" сотрудники ОМОН «Крепость» регионального Управления Росгвардии провели для студентов автодорожного техникума профориентационное занятие.


В Орловской области Росгвардия передала очередную партию гражданского оружия для нужд СВО, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:37, 06.05.2025, Россия
447
В Центре лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу состоялась передача охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия для выполнения задач в зоне специальной военной операции.


В Орле росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче между командами «Орел» и «Салют Белгород», Управление Росгвардии по Орловской области, 16:35, 06.05.2025, Россия
365
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других правоохранительных органов обеспечили общественный порядок и безопасность во время проведения домашнего матча седьмого тура Чемпионата России по футболу среди команд Второй Лиги, который состоялся на Центральном стадионе имени В.И. Ленина между командами «Орел» и «Салют Белгород».


Росгвардейцы за выходные задержали пятерых граждан, подозреваемых в хищении товаров, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:35, 06.05.2025, Россия
436
За минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны задержали пять граждан, подозреваемых в совершении ряда краж в сетевых магазинах областного центра.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100