ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Страховая группа Россельхозбанка назвала самые частые причины онлайн-обращений к врачу 2022 году

Страховая группа Россельхозбанка назвала самые частые причины онлайн-обращений к врачу 2022 году
АО СК «РСХБ‒Страхование» совместно с ООО «РСХБ‒Страхование жизни» и партнером компании ООО «Союзмедсервис» изучила историю обращений к сервису телемедицины в 2022 году.
Как и годом ранее, самой популярной причиной обращений к врачам общей практики остаются заболевания сердечно‒сосудистой системы, а самой частой жалобой — повышенное артериальное давление. Увеличилось количество консультаций, связанных с заболеваниями органов дыхания — второе место по частоте обращений. Также среди регулярных запросов эксперты выделили проблемы опорно‒двигательного аппарата и заболевания нервной системы.
Самыми востребованными узкопрофильными специалистами в 2022 году были неврологи — 53% консультаций. По сравнению с прошлым годом, количество обращений к врачам этой специальности выросло вдвое. Также популярностью пользуются онлайн‒консультации кардиологов (15%) и гинекологов (15%).
В 2022 году расширилась география обращений, появились новые «активные» регионы. Наибольшее количество обращений зафиксировано в Ростовской области и Краснодарском крае, Омской, Тверской, Челябинской областях, Ставропольском крае и Курской области.
«Основная аудитория сервиса телемедицины – это старшее поколение. Почти 80% — это клиенты от 57 до 74 лет. У них не всегда есть силы и возможность посетить врача лично, а проблемы со здоровьем возникают регулярно. Телемедицина позволяет оперативно связаться с медработником и получить квалифицированную помощь. Женщины по-прежнему пользуются услугой телемедицины намного чаще, но в 2022 году аудитория клиентов‒мужчин выросла», — прокомментировал директор Департамента банковского страхования АО СК «РСХБ‒Страхование» Владислав Корнеев.
«В 2023 году ООО «РСХБ‒Страхование жизни» планирует дополнить продуктовую линейку страхования жизни программами с медицинскими сервисами. Флагманскими услугами станет ежегодное профилактическое обследование застрахованных и телемедицинские консультации широкого круга специалистов. Таким образом, помимо финансового благополучия, мы сможем проявить реальную заботу о здоровье наших клиентов. Организацию медицинских и телемедицинских услуг возьмет на себя наш партнер — ООО «Союзмедсервис»», — добавил генеральный директор ООО «РСХБ‒Страхование жизни» Андрей Чуйко.
«СоюзМедСервис» — экспертная медицинская консьерж-служба, которая занимается организацией лечения с 2009 года. Наши официальные партнеры — крупные ведомственные медцентры и ведущие частные клиники в России и за рубежом. В России телемедицина появилась не так давно, но уже стала популярна среди клиентов. Наш новый продукт – ежегодное профилактическое обследование. Это специально разработанная программа, которая позволит контролировать состояние здоровья, а также выявить возможные заболевания на ранней стадии», — отметила генеральный директор ООО «Союзмедсервис» Мария Житомирская.

Контактное лицо: Дарья Александровна Касаткина (написать письмо автору)
Компания: АО СК «РСХБ‒Страхование» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 20.02.2023
Количество просмотров: 120
Страна: Россия

«Согласие» выплатило более 46,9 млн рублей за погибшую яровую пшеницу и горох, ООО "СК "Согласие", 14:39, 28.03.2025, Россия
225
Урожай красноярского сельхозпроизводителя был утрачен из-за переувлажнения почвы


«Согласие» вошло в топ-5 страховщиков в рейтинге цифровой зрелости, ООО "СК "Согласие", 14:30, 28.03.2025, Россия
28
По результатам общего исследования SDI360 компания также заняла 2 место по количеству продуктов, размещенных на b2c и b2b площадках


Ураганы и штормы: вторая по массовости причина повреждений имущества, СК "Согласие", 12:33, 16.03.2025, Россия
249
Специалисты «Согласия» проанализировали от каких стихийных бедствий чаще всего страдают страхователи


Программа страхования «ЗащитаПРО.Сезон» от «Ингосстрах-Жизнь», Ингосстрах-Жизнь, 11:45, 14.03.2025, Россия
234
Программа страхования «ЗащитаПРО.Сезон» от «Ингосстрах-Жизнь»


Угонщики взялись за грузовики – 57 % заявлений пришлось на ТС этой категории, ООО "СК "Согласие", 22:41, 12.03.2025, Россия
181
Больше всего заявлений об угоне в 2024 году поступило в «Согласие» от владельцев автомобилей марки Shacman


За погибший в Ставрополье урожай кукурузы «Согласие» выплатило более 16,6 млн рублей, ООО "СК "Согласие", 22:21, 11.03.2025, Россия
108
Утрата урожая произошла в результате почвенной засухи


«Согласие» выплатило более 3,9 млн рублей за сгоревший автомобиль с опасной химией, ООО "СК "Согласие", 12:43, 11.03.2025, Россия
88
Страховое возмещение было выплачено в рамках договора страхования рисков ответственности перевозчиков и экспедиторов


Салфетки на миллион – выплата «Согласия», СК "Согласие", 19:03, 05.03.2025, Россия
344
Компания компенсировала почти миллион рублей в рамках договора страхования ответственности перевозчиков


«Согласие» выплатило более 750 тыс. рублей за частично похищенную при перевозке обувь, СК "Согласие", 21:32, 04.03.2025, Россия
131
Возмещение было выплачено в рамках договора страхования ответственности перевозчика


Более 5,6 млн заплатило «Согласие» за просроченный платеж по договору поставки металлопродукции, ООО "СК "Согласие", 21:05, 26.02.2025, Россия
64
Выплата произведена в рамках договора страхования коммерческих кредитов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100