 |
Новое решение для управления корпоративным контентом от «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» обеспечит безопасность конфиденциальных документов
Компании «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» завершили первый этап интеграции своих продуктов SmartCS и StarForce Content Enterprise. Совместное решение обеспечивает контроль и управление доступом к документам, содержащим конфиденциальную информацию, даже за периметром контура безопасности организации. Благодаря внедрению интеллектуального поискового движка SmartCS, разработанного «Айтеко», в продукт StarForce Content Enterprise, у специалистов по информационной безопасности появляется возможность осуществлять поиск в базе защищенных документов по фрагменту текста. Эта функция крайне важна при расследовании утечек информации: по обрывочному тексту система за несколько секунд находит нужный документ и предоставляет его атрибуты, в том числе кто и когда знакомился с этим документом.
StarForce Content Enterprise – программное решение, позволяющее работать с электронными документами как с бумажными носителями. Будучи защищенным и подписанным, документ может быть открыт и прочитан только лицами, для которых он предназначен. При этом сам документ может выходить за контур безопасности предприятия, а его открытие происходит с помощью специального ридера, бесплатно доступного для платформ Windows, Linux, MacOSX, Android и iOS.
SmartCS – система интеллектуального корпоративного поиска, позволяющая объединить все источники корпоративной информации в единое пространство для оперативного извлечения и углубленного анализа данных. Система индексирует всю требуемую информацию от договоров до транскрибированных текстов и по запросу на естественном языке предоставляет поисковую выдачу в соответствии с установленными правами доступа.
Интеграционное решение относится к комплексу ECM-систем (Enterprise Content Management).
«Подобная интеграция давно назрела на рынке защиты корпоративной информации. Мы видим потребность рынка в таких решениях. Безопасный, почти бумажный, документооборот со всеми преимуществами современных цифровых технологий от мгновенного поиска до возможности переслать документ за тысячи километров и быть уверенным, что его прочтет только адресат», – отмечает Иван Тихонов, заместитель директора департамента когнитивных технологий компании «Айтеко».
«Функционал защиты документов через аффинные преобразования существует давно, но его применение в крупном бизнесе требовало колоссальных человеческих усилий на этапе расследования утечек документов, что делало его применение фактически бесполезным. Совместное решение наших компаний закрывает эту краеугольную проблему раз и навсегда», – делится Алексей Михайлов, руководитель направления оптимизации печати, компания «Айтеко».
«Заказчики часто спрашивают, как им найти исходный документ по кусочку экрана, сфотографированному злоумышленником. С данной интеграцией наши заказчики смогут быстро решать задачи расследований в случае утечек с экрана. Это будет важное расширение функционала для корпоративных ECM-систем», – говорит Дмитрий Волосенков, директор по работе с корпоративными заказчиками компании «Протекшен Технолоджи».
Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко» (написать письмо автору)
Компания: Айтеко (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 15.02.2023
Количество просмотров: 437
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
47 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
47 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
52 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
49 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |