|
|
 |
|
|
 |
Новое решение для управления корпоративным контентом от «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» обеспечит безопасность конфиденциальных документов
Компании «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» завершили первый этап интеграции своих продуктов SmartCS и StarForce Content Enterprise. Совместное решение обеспечивает контроль и управление доступом к документам, содержащим конфиденциальную информацию, даже за периметром контура безопасности организации. Благодаря внедрению интеллектуального поискового движка SmartCS, разработанного «Айтеко», в продукт StarForce Content Enterprise, у специалистов по информационной безопасности появляется возможность осуществлять поиск в базе защищенных документов по фрагменту текста. Эта функция крайне важна при расследовании утечек информации: по обрывочному тексту система за несколько секунд находит нужный документ и предоставляет его атрибуты, в том числе кто и когда знакомился с этим документом.
StarForce Content Enterprise – программное решение, позволяющее работать с электронными документами как с бумажными носителями. Будучи защищенным и подписанным, документ может быть открыт и прочитан только лицами, для которых он предназначен. При этом сам документ может выходить за контур безопасности предприятия, а его открытие происходит с помощью специального ридера, бесплатно доступного для платформ Windows, Linux, MacOSX, Android и iOS.
SmartCS – система интеллектуального корпоративного поиска, позволяющая объединить все источники корпоративной информации в единое пространство для оперативного извлечения и углубленного анализа данных. Система индексирует всю требуемую информацию от договоров до транскрибированных текстов и по запросу на естественном языке предоставляет поисковую выдачу в соответствии с установленными правами доступа.
Интеграционное решение относится к комплексу ECM-систем (Enterprise Content Management).
«Подобная интеграция давно назрела на рынке защиты корпоративной информации. Мы видим потребность рынка в таких решениях. Безопасный, почти бумажный, документооборот со всеми преимуществами современных цифровых технологий от мгновенного поиска до возможности переслать документ за тысячи километров и быть уверенным, что его прочтет только адресат», – отмечает Иван Тихонов, заместитель директора департамента когнитивных технологий компании «Айтеко».
«Функционал защиты документов через аффинные преобразования существует давно, но его применение в крупном бизнесе требовало колоссальных человеческих усилий на этапе расследования утечек документов, что делало его применение фактически бесполезным. Совместное решение наших компаний закрывает эту краеугольную проблему раз и навсегда», – делится Алексей Михайлов, руководитель направления оптимизации печати, компания «Айтеко».
«Заказчики часто спрашивают, как им найти исходный документ по кусочку экрана, сфотографированному злоумышленником. С данной интеграцией наши заказчики смогут быстро решать задачи расследований в случае утечек с экрана. Это будет важное расширение функционала для корпоративных ECM-систем», – говорит Дмитрий Волосенков, директор по работе с корпоративными заказчиками компании «Протекшен Технолоджи».
Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко» (написать письмо автору)
Компания: Айтеко (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 15.02.2023
Количество просмотров: 458
Страна: Россия
| «Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия |
212 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|