ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EcoFlow предоставила свои портативные зарядные станции добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт»

Компания EcoFlow, специализирующаяся на решениях в сфере возобновляемой энергетики, запускает совместный проект с «ЛизаАлерт». На данный момент поисковому отряду переданы портативные зарядные станции из линейки DELTA 2 и RIVER 2, а также солнечные батареи, которые смогут решить проблему быстрой разрядки беспилотников и их более эффективного использования в ходе поисковых работ.

Крупнейший в России добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» занимается поиском пропавших людей в городе и в лесу, используя в том числе беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Деятельность всех направлений отряда нацелена на максимально быстрое реагирование по каждой заявке на поиск. Беспилотники же способны значительно сократить время поисков и вести исследование местности, где это технически невозможно или сложно реализовать пешим поисковикам — например, над заболоченной местностью.

Предоставленные компанией EcoFlow портативные зарядные станции используются для обеспечения непрерывной работы БПЛА, подзарядки фонарей и раций, а также ноутбуков каждого из поисковиков. Аппаратура применяется для оперативного анализа снимков, полученных с помощью специального приложения для поиска пропавших людей. Особый алгоритм, который базируется на технологиях искусственного интеллекта, в два с половиной раза сокращает время на просмотр и сортировку снимков. Так как речь идет о сложной энергозатратной задаче, в процессе ее выполнения ноутбуки добровольцев отряда «ЛизаАлерт» быстро разряжаются, а возможность быстро подключиться к электросети ограничена условиями работы.

Герасимов Евгений, руководитель направления беспилотной авиации «ЛизаАлерт»:

«Мы используем все доступные инструменты, которые помогают нам более эффективно искать пропавших людей. В этом году к современным средствам связи, БПЛА и нейросетям добавились портативные станции EcoFlow для решения проблемы быстрого восстановления заряда беспилотных аппаратов и ноутбуков, которые используются для обработки отснятого материала. Даже небольшая зарядная станция с двумя розетками переменного тока способна обеспечить дополнительные часы работы беспилотника и нескольких рабочих компьютеров наших добровольцев. А это означает больше спасенных жизней и счастливо вернувшихся домой людей».

Разработка и производство портативных зарядных станций для бытового и промышленного использования является приоритетным направлением работы компании EcoFlow. В то же время компания улучшает мир вокруг себя не только за счет популяризации экологически чистых источников энергии. Команда EcoFlow активно внедряет подходы корпоративной социальной ответственности, стремится к осмысленной работе и с помощью своих продуктов помогает в решении острых социальных проблем.

Искаков Айдос, руководитель отдела продаж компании EcoFlow в СНГ

«Миссия компании EcoFlow состоит в том, чтобы сделать энергопотребление доступным для людей по всему миру. Наряду с использованием наших портативных станций в условиях с ограниченным доступом к электричеству, в путешествиях, походе или на даче, устройства EcoFlow также могут быть использованы в экстремальных ситуациях во время поисковых операций. Мы уверены, что использование портативных зарядных станций поможет облегчить спасателям их работу».

О «ЛизаАлерт»

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» работает с октября 2010 года. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев безвозмездной основе. По состоянию на начало 2023 году отряд представлен в 64 регионах Российской Федерации, включает 25 направлений и насчитывает более 30 000 человек. За 12 лет существования силами добровольцев были организованы поиски и спасено (найдены живыми) более 135 000 человек, принято и отработано более 186 000 заявок. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.
За появлением новых поисков можно следить на форуме сайта www.lizaalert.org или подписавшись на бесплатную смс-рассылку на lizaalert.beeline.ru.

Заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно принимаются операторами горячей линии «ЛизаАлерт» по номеру 8 (800) 700-54-52.

О компании EcoFlow:

Компания EcoFlow специализируется на разработке портативных электростанций и решений в сфере возобновляемой энергетики. С момента своего основания в 2017 году компания EcoFlow обеспечивает надежное электропитание для своих потребителей более чем в 100 регионах мира с помощью своих портативных электростанций DELTA и RIVER с экологически безопасными комплектующими. Миссия EcoFlow заключается в обеспечении потребителей электроэнергией за счет внедрения легких, долговечных, экологически чистых, бесшумных и возобновляемых систем накопления и хранения энергии. EcoFlow реализует свою продукцию в 40 странах Европы при поддержке более чем 800 местных ретейлеров.
Для получения дополнительной информации посетите сайт компании EcoFlow.

Контактное лицо: Халис (написать письмо автору)
Компания: EcoFlow (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 06.02.2023
Количество просмотров: 569
Страна: Россия

Специалисты «ТНС энерго Кубань» рассказали студентам о карьерных возможностях на ярмарках вакансий в Краснодаре и Сочи, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:26, 22.04.2024, Россия
16
Гарантирующий поставщик электроэнергии продолжает взаимодействие с крупнейшими ВУЗами региона.


Встреча с бизнес-партнерами ECOOKNA GROUP: инновации, обучение и культурные открытия, ECOOKNA GROUP, 03:38, 09.04.2024, Россия
28
ECOOKNA GROUP провела бизнес-встречу для представителей строительной и оконной индустрии. В рамках мероприятия состоялись презентации, обучающий семинар, встречи с коллегами, посещение завода и экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.


Hisense сообщает о старте сотрудничества с Xbox в рамках программы Designed for Xbox, Hisense, 08:09, 20.03.2024, Россия
127
Компании объединяют усилия, чтобы вывести игровые развлечения на новый уровень


Портфель «Марвела» пополнила печатная техника китайского производителя DELI, Fplus, 08:00, 20.03.2024, Россия
36
«Марвел-Дистрибуция» договорилась о сотрудничестве с компанией DELI, производителем печатного оборудования из Китая. В портфель дистрибутора вошли лазерные и струйные принтеры и МФУ.


Кыргызстан приглашает уральский бизнес к сотрудничеству, Уральская ТПП, 22:27, 22.01.2024, Россия
390
Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин провел рабочую встречу с Консулом Кыргызской Республики в Екатеринбурге Гульнурой Нарматовой. В процессе общения стороны обсудили возможности расширения сотрудничества деловых кругов Урала и Кыргызстана.


Системный интегратор CTI расширяет портфель отечественных платформ виртуализации, CTI, 21:49, 19.12.2023,
239
Системный интегратор CTI заключил партнерство с компанией НТЦ ИТ РОСА


«Эмбер» и «Техноинтеллект» стали партнерами, ЭМБЕР, 22:37, 18.12.2023,
82
Компании «Эмбер» и «Техноинтеллект» стали партнерами. Цель сотрудничества — объединить усилия и ресурсы компаний, чтобы задать новый вектор в автоматизации производственных предприятий в части выстраивания и автоматизации процессов управления продажами.


Экспансия российских брендов на Ближний Восток, СМАРТ, 21:14, 11.12.2023, Россия
72
Лидеры российского FMCG-рынка провели знаковое мероприятие для ритейлеров Ближнего Востока — в Саудовской Аравии впервые прошел PR Launch крупнейших российских брендов.


Лизинг VOYAH в CARCADE с выгодой в 500 тыс. рублей, Лизинговая компания CARCADE, 06:22, 18.10.2023, Россия
181
Электрокроссоверы бренда VOYAH можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с применением скидки в размере 500 000 рублей. Корпоративная преференция распространяется на модель Free с индексом EVR.


Компания SPRINT первая привезла в Россию новые корпоративные МФУ HP, SPRINT, 07:58, 29.09.2023, Россия
274
Компания SPRINT, специализирующаяся на услугах по аутсорсингу печати, поставила в Россию новую линейку многофункциональных устройств формата А3 серии HP LaserJet Managed E800/E700. Поставки осуществляются путем параллельного импорта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100