ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россиянка получила премию ЮНЕСКО на первом Международном конгрессе влиятельных женщин в Тегеране

Елена Сергеевна Казанцева – первая россиянка, получившая награду Национальной комиссии ЮНЕСКО за достижения в биологических науках, в искусстве и за социально значимую деятельность на первом Международном конгрессе влиятельных женщин. Конгресс проходил в январе 2023 года в Тегеране по инициативе иранского правительства и собрал более 300 гостей из 99 стран. На мероприятиях присутствовали выдающиеся женщины на всех уровнях: первые леди, министры, ректоры университетов, руководители, ученые.
Для участия в конкурсе необходимо было направить полное резюме, описывающее деятельность в области науки, искусства и проекты в общественной сфере. Комиссия конкурса была впечатлена кандидатурой представительницы России: резюме Елены Казанцевой составило 11 страниц, на которых были перечислены достижения в биологических науках, проекты в искусстве, награды, международные дипломы и сертификаты.
Кандидатская степень по биологии, 47 научных публикаций, в том числе две книги, экспедиции от Черного до Белого морей и от Москвы до Сахалина, международные проекты с Японией, Китаем, Ираном и Германией, педагогическая деятельность на Биофаке МГУ.
Деятельность, связанная с искусством: фотограф, скульптор, экскурсовод, лектор, член Московского Союза Художников и Международного совета музеев (ICOM). Также Елена Казанцева является учредителем и директором АНО «Центр поддержки и развития социокультурных проектов «Преображение», в рамках деятельности которого реализуется проект по созданию парка скульптур под открытым небом в Московской области.
Владеет четырьмя языками (английский, персидский, японский, китайский), работает как краевед, журналист и общественник: член Истринского краеведческого объединения, постоянный участник и автор статей Воскресенских чтений, инспектор Ассоциации Общественного контроля Московской области.
«Это огромная честь для меня получить поддержку и одобрение моей деятельности на международной арене! Меня переполняют счастье и гордость за то, что я представляла Россию на конгрессе, Россия – это страна возможностей. На этом мероприятии у меня был уникальный шанс общаться с выдающимися женщинами из всех уголков мира. Прием был организован на высшем уровне. Я очень люблю персидскую культуру и язык, мне бы очень хотелось в дальнейшем иметь сотрудничество с Ираном в области науки и искусства», – прокомментировала свою победу Елена Сергеевна.

По итогам конкурса награды были удостоены только семь влиятельных женщин. Кроме Елены Казанцевой награду ЮНЕСКО получили: профессор медицинской генетики Соде Гафурифад из Ирана, профессор пищевой промышленности Захра Эмам Джума из Ирана, профессор химической промышленности Можган Занди из Ирана, профессор химии и фармацевтики Ваннаджан Сангиран Ли из Тайланда, пропагандист и исследователь ислама Мириам Беатрис Юнес из Аргентины, бизнесмен и специалист по международному маркетингу Пан Сяовэй из Китая. На конгрессе был подписан меморандум, по которому все страны-участницы обязуются сотрудничать в научной и культурной сфере, наращивать взаимодействие в здравоохранении и спорте. Следующий Международный конгресс влиятельных женщин пройдёт в Армении.

Контактное лицо: Айшат Давудова (написать письмо автору)
Компания: "Гуров и партнеры" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 04.02.2023
Количество просмотров: 518
Страна: Россия

Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
32
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026», ОО "Медицинская ассоциация Нижегородской области", 22:19, 11.03.2026,
148
2-4 апреля 2026г. в Нижнем Новгороде пройдёт XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026» — одно из крупнейших научно-образовательных мероприятий для специалистов в области кардиологии и терапии.


Депо Тюмень приняло участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
145
Сотрудники сервисного локомотивного депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ на Свердловской железной дороге.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», 7842183647, 22:03, 11.03.2026, Россия
48
В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», посвящённый предпринимательству как профессиональной деятельности и развитию предпринимательского образования. В мероприятии примут участие предприниматели, эксперты, представители деловых объединений, образовательных организаций и органов власти.


Ведущие эксперты отрасли соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить новые инструменты контроля качества исполнения гособоронзаказа, ООО «ОПК», 21:44, 11.03.2026,
42
23 и 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге (отель «Москва») пройдет очередная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа».


Семинар «Методы и приёмы работы с людьми с ментальными особенностями. Ясный язык», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы, 22:53, 05.03.2026, Россия
39
Мероприятие состоится 10 апреля 2026 года в 11 часов в ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н. А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14.


«Особенности ведения бизнеса с Китаем: практические инструменты для российских компаний», Российско-Китайская Палата, 22:46, 05.03.2026, Россия
41
📅 23–24 апреля 2026 года состоится практическая конференция: «Особенности ведения бизнеса с Китаем: практические инструменты для российских компаний»


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т1, 22:46, 05.03.2026,
52
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:44, 05.03.2026, Россия
45
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Экосистема вместо точечной замены: в Рязани прошла встреча с разработчиками российских ИТ-продуктов, Галэкс, 22:11, 27.02.2026, Россия
48
19 февраля Галэкс провел в Рязани встречу «Комплексные решения для ИТ-инфраструктуры: сделано в России». Участники обсудили построение устойчивой и безопасной ИТ-среды на основе отечественных продуктов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100