ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания из Волгограда спонсировала высадку более 700 деревьев в районе Ростовской области, стоящем на пороге экологической катастрофы!

Компания-кроссбордер BubbleAirMarket стала спонсором высадки множества деревьев на территориях, которые рискуют стать пустыней уже в ближайшем будущем! Находясь на грани экологической катастрофы, восток Ростовской области теперь находится под тщательным наблюдением экологов и команды «Подари дерево». Экспериментальный засухоустойчивый лес позволит создать климатообразующую среду для восстановления экосистемы!
С 1 февраля 2022 года BubbleAirMarket совместно с движением «Подари дерево» запустили эко-акцию и инициативу по обогащению нашей планеты. С каждого заказа на сайте www.bubbleairmarket.com на территории Сибирских лесов и стран СНГ сажаются деревья. 1 заказ = одно новое посаженое дерево на нашей планете.
По показателям статистики на 2022 год более 100 миллионов гектаров деревьев вырубается, и становятся непригодными для дальнейшего существования и эксплуатации. Поэтому уже в конце ноября 2022 года Bubbleairmarket проспонсировал высадку более 700 ясеней на востоке Ростовской области, где территория рискует стать пустыней.
Чуть более чем в 100 км по азимуту на границе с Калмыкией, где степь превращается в пустыню, поэтому компании, объединив свои усилия, высаживают «экспериментальный» засухоустойчивый лес, состоящий из ясеней. Земля здесь очень сухая, растут одни суховеи, лето вовсе не бывает осадков. Сейчас данная территория рискует оказаться пустынной.
Деревья – это не просто производитель кислорода, это климатообразующая составляющая природы. Чтобы предотвратить опустынивание и начало экологической катастрофы, было принято высадить на данной территории лес. Александр Васильевич Пискун – экомеценат – уже 4 года на данной участке старается высаживать деревья. Как отмечает сам Александр Васильевич, он это делает для своей души, для детей, внуков и правнуков. Под высадку было выделено 20 гектар земли!
Это одно из мест, где действительно требуется высаживать деревья, потому что это важно для восстановления экосистемы. Александр Васильевич отмечает, что это будет своего рода вызов: место для акклиматизации новых деревьев довольно сложное, но все усилия были приложены, чтобы сделать это как можно более реальным.
Для высадки ясеней использовались тракторы с бурами, который делали ямы для высадки деревьев. Совместно с экологами, представители «Подари дерево» привезли много плодородной земли и соломы для удобрения каждого саженца.
Помимо высадки деревьев, команда успела убрать весь мусор и пластик на территории высадки. Такая дополнительная помощь природе.
В целом представители компании отмечают, что ресурс для высадки в данном регионе – это не один миллион деревьев. А это значит, что нам есть, куда разойтись!
Команду «Подари дерево» и экологов можно назвать истинными героями нашего времени, которые трудятся на благо нам и на благо будущих поколений! Подробнее увидеть невероятную многочасовую работу команды вы можете в ролике на Youtube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=LagFRvnkA60&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: BubbleAirMarket (все новости этой организации)
Добавлен: 22:00, 18.01.2023
Количество просмотров: 343
Страна: Россия

Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
48
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, ГК Lime Credit Group, 22:17, 11.08.2026, Россия
32
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
97
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:20, 05.08.2026, Россия
54
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии. Волонтёрскую инициативу поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:51, 03.08.2026, Россия
68
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия
94
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:52, 21.07.2026, Россия
834
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Центр компетенций «Найди семью» подготовил 30 специалистов по поддержке приемных семей, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:49, 17.07.2026, Россия
462
За первые полгода работы Центра компетенций «Найди семью» 30 человек завершили обучение на 1-й (начальной) и 2-й (продвинутой) ступенях курса для специалистов по дистанционному сопровождению приемных семей. 37 человек подали заявки на обучение на 3-й ступени, запись была закрыта досрочно, занятия начались 9 июля 2026 года


Благотворительная подписка: как регулярные пожертвования спасают жизни, БФ "Созидание", 22:21, 17.07.2026, Россия
336
Бывают случаи, когда для спасения жизни ребенка нужно срочно оплатить медицинские расходники к операции.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:16, 17.07.2026, Россия
55
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100