|
|
 |
|
|
 |
Специалисты «Липецкэнерго» отремонтировали более 300 кабельных линий в областном центре
По итогам 2022 года в рамках выполнения ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» отремонтировали 313 кабельных линий в Липецке.
В процентном соотношении – это 19% от общего количества кабельных линий, которые перешли перешли в зону эксплуатационной ответственности филиала в результате консолидации с АО «ЛГЭК» в октябре 2021 г. Всего в зоне ответственности Липецких городских электрических сетей находится 1 596 линий.
Основными задачами ремонта кабельных линий являются поддержание рабочего состояния, устранение дефектов и повреждений на них для обеспечения надежности схемы электроснабжения областного центра.
«С учетом сложности и трудоемкости ремонтов кабельных линий в условиях городской застройки специалисты «Липецкэнерго» проделали огромный масштаб работ. Результатом выполненных мероприятий станет сокращение количества отключений в сетях, а также снижение их средней продолжительности при прохождении зимнего периода», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго" (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 12.01.2023
Количество просмотров: 634
Страна: Россия
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
39 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
202 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
81 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|