ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса 4 млрд рублей

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово». Объем инвестиций в строительство ЖК составит 4 млрд рублей.
В проекте переменной этажности (2-10-16 этажей) запланировано всего 118 квартир с функциональными планировочными решениями, площадью от 39,6 до 136,9 кв.м. В их числе квартиры с террасами, с окном в ванной комнате и гардеробной. Жилые пространства спроектированы по принципу зонирования на общую и приватную зоны. Также в квартирах предусмотрены зоны хранения, постирочные и просторные мастер-спальни с санузлом и гардеробными.
В проекте будут использоваться современные инженерные решения: центральное кондиционирование, вентиляция воздуха высокой степени фильтрации, система умягчения воды. Вся диспетчеризация здания будет производиться интеллектуальной платформой, позволяющей максимально быстро реагировать на поступающие обращения. Помимо этого, будет установлена система «Умная квартира», которой жители ЖК смогут управлять через мобильное приложение.
Архитектура The Lake создана московским бюро Nowadays. Авторы органично вписали дом в окружающее его пространство: Капустинский пруд и одноименный парк. Для этого они использовали в здании каскадное расположения террас, «спускающихся» к воде.
Дизайн паркинга и лобби разработало архитектурное бюро ECUS. Основной вход в дом организован через гран-лобби. Здесь запроектированы ресепшен, зоны ожидания и коворкинга, детская и почтовая комнаты. Во второй секции представлены более функциональные помещения: колясочная, лапомойка и санузел. Для персонала и курьеров предусмотрен сервисный вход, позволяющий разделить поток резидентов дома и их гостей.
Подземный паркинг рассчитан на 63 машино-места. Автостоянка спроектирована с учетом особенностей спортивных автомобилей и требований электрокаров. В паркинге предусмотрены зона для разгрузки грузовых машин, а также место для сервиса подкачки шин. Доступ на автостоянку будет осуществляться по распознаванию автомобильных номеров. На подземном уровне также размещены кладовые.
Первые этажи дома займут коммерческие помещения — кафе и магазины.
«The Lake — это камерный проект. Мы его создали для людей, которые ценят приватность, тишину и уже знают, что такое дома бизнес-класса, но хотят больше. Дом расположен рядом с благоустроенными прудом и парком. И именно локация определила концепцию будущего ЖК. Мы спроектировали здание так, чтобы из большинства квартир открывался вид на водоем. Большие окна и высокие потолки позволяют наполнять жилое пространство светом и воздухом. У каждого резидента будет доступ только на разрешенные этажи. Таких форматов в Москве немного, как правило, они представлены в более высоком ценовом сегменте», — говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.
Окончание строительства ЖК The Lake планируется в 2025 году.

Местоположение – Москва, СВАО, район Свиблово
Ближайшая станция метро – ст. м. «Свиблово», «Ботанический сад»
Объем инвестиций – 4 млрд руб.
Жилая площадь - 8176 кв.м
Начало строительства – 2023 г.
Срок реализации проекта – 2025 г.
Площадь земельного участка – 4,3 га
Количество квартир – 118
Этажность – 2-10-16 эт.
Девелопер проекта – ГК ФСК

Контактное лицо: Светлана Руцкая (написать письмо автору)
Компания: ГК ФСК (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 19.12.2022
Количество просмотров: 427
Страна: Россия

Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
25
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
16
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
22
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
365
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
43
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
32
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
65
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
58
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
53
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
53
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100