ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса 4 млрд рублей

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово». Объем инвестиций в строительство ЖК составит 4 млрд рублей.
В проекте переменной этажности (2-10-16 этажей) запланировано всего 118 квартир с функциональными планировочными решениями, площадью от 39,6 до 136,9 кв.м. В их числе квартиры с террасами, с окном в ванной комнате и гардеробной. Жилые пространства спроектированы по принципу зонирования на общую и приватную зоны. Также в квартирах предусмотрены зоны хранения, постирочные и просторные мастер-спальни с санузлом и гардеробными.
В проекте будут использоваться современные инженерные решения: центральное кондиционирование, вентиляция воздуха высокой степени фильтрации, система умягчения воды. Вся диспетчеризация здания будет производиться интеллектуальной платформой, позволяющей максимально быстро реагировать на поступающие обращения. Помимо этого, будет установлена система «Умная квартира», которой жители ЖК смогут управлять через мобильное приложение.
Архитектура The Lake создана московским бюро Nowadays. Авторы органично вписали дом в окружающее его пространство: Капустинский пруд и одноименный парк. Для этого они использовали в здании каскадное расположения террас, «спускающихся» к воде.
Дизайн паркинга и лобби разработало архитектурное бюро ECUS. Основной вход в дом организован через гран-лобби. Здесь запроектированы ресепшен, зоны ожидания и коворкинга, детская и почтовая комнаты. Во второй секции представлены более функциональные помещения: колясочная, лапомойка и санузел. Для персонала и курьеров предусмотрен сервисный вход, позволяющий разделить поток резидентов дома и их гостей.
Подземный паркинг рассчитан на 63 машино-места. Автостоянка спроектирована с учетом особенностей спортивных автомобилей и требований электрокаров. В паркинге предусмотрены зона для разгрузки грузовых машин, а также место для сервиса подкачки шин. Доступ на автостоянку будет осуществляться по распознаванию автомобильных номеров. На подземном уровне также размещены кладовые.
Первые этажи дома займут коммерческие помещения — кафе и магазины.
«The Lake — это камерный проект. Мы его создали для людей, которые ценят приватность, тишину и уже знают, что такое дома бизнес-класса, но хотят больше. Дом расположен рядом с благоустроенными прудом и парком. И именно локация определила концепцию будущего ЖК. Мы спроектировали здание так, чтобы из большинства квартир открывался вид на водоем. Большие окна и высокие потолки позволяют наполнять жилое пространство светом и воздухом. У каждого резидента будет доступ только на разрешенные этажи. Таких форматов в Москве немного, как правило, они представлены в более высоком ценовом сегменте», — говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.
Окончание строительства ЖК The Lake планируется в 2025 году.

Местоположение – Москва, СВАО, район Свиблово
Ближайшая станция метро – ст. м. «Свиблово», «Ботанический сад»
Объем инвестиций – 4 млрд руб.
Жилая площадь - 8176 кв.м
Начало строительства – 2023 г.
Срок реализации проекта – 2025 г.
Площадь земельного участка – 4,3 га
Количество квартир – 118
Этажность – 2-10-16 эт.
Девелопер проекта – ГК ФСК

Контактное лицо: Светлана Руцкая (написать письмо автору)
Компания: ГК ФСК (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 19.12.2022
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
48
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
54
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
471
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
164
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
70
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
622
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
371
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
75
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
97
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
384
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100