ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве обсудят работу и перспективы развития поликлиник на отраслевом форуме

С 15 по 17 декабря в Гостином дворе пройдет городской форум профессионалов «Моя поликлиника». Он посвящен развитию амбулаторного звена, достижениям в этой сфере и векторам развития. В деловой программе запланировано более 15 дискуссий и экспертных сессий для профессионального и научного сообщества, студентов и ординаторов медицинских вузов, представителей органов власти. В работе примут участие свыше 80 ведущих экспертов здравоохранения из Москвы и регионов России: врачи, главы крупнейших медцентров, ученые, руководители профильных отраслевых министерств и ведомств. Организатор Форума — Комплекс социального развития Москвы. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Поликлиники — важнейшая часть системы здравоохранения. Это место, куда хотя бы раз в год приходит большинство горожан. Поэтому наша задача — сделать их максимально комфортными. Мы реализуем масштабную программу модернизации первичного звена. Это крупнейший проект такого рода за всю историю города, мы ремонтируем более 200 городских поликлиник — почти половину всего амбулаторного фонда столицы. На сегодня после капитального ремонта открыто уже 69 зданий. Параллельно мы продолжаем активное строительство новых зданий — сейчас работы ведутся на 18 объектах. Все новые и капитально отремонтированные здания будут соответствовать новому московскому стандарту поликлиник. Но мы не только развиваем инфраструктуру, но и внедряем системные и организационные изменения. Расширяются возможности цифровых сервисов как для врачей, так и для пациентов, никто уже не удивляется онлайн записи к врачу, электронным рецептам, а детские поликлиники и вовсе работают без бумажных медкарт. Мы проактивно ведем людей с хроническими заболеваниями, используем возможности телемедицины и искусственного интеллекта. Мы работаем над формированием новой культуры коммуникации между врачом и пациентом, стараемся создать доброжелательную атмосферу в медучреждениях. На форуме мы обменяемся с коллегами опытом развития амбулаторного звена и выявим новые векторы развития городских поликлиник», — рассказала заммэра.

Анастасия Ракова добавила, что московские поликлиники сегодня — это не только отремонтированные помещения, светлые просторные зоны ожидания и новое оборудование. Теперь это ещё и более доброжелательная обстановка. Чтобы лечение пациентов было эффективным, а пребывание в поликлиниках максимально комфортным, внедрена система ценностей и принципов взаимного уважения, которым сотрудники следуют в своей работе.

Участникам и гостям представят столичный опыт развития медико-санитарной помощи. Также в рамках мероприятия состоится диалог профессионального сообщества о ценностях и проблематике первичного звена московского здравоохранения, эффективных управленческих решениях, новых моделях развития кадрового потенциала поликлиник.

Для гостей форума будет работать интерактивная выставка, где можно познакомиться с московскими проектами в сфере здравоохранения, увидеть шоурумы кабинетов с самым передовым оборудованием, посетить демонстрацию сердечно-легочной реанимации, поучаствовать в спортивной тренировке.

В специальном симуляционном центре будет возможность ознакомиться с медицинским оборудованием для разных направлений — терапии, офтальмологии, отоларингологии и стоматологии.

В «Уголке здоровья» расположится робот-диагност и диагностический комплекс для экспресс-анализа ключевых показателей организма (давления, веса и т. д.), а преподаватели проекта «Московское долголетие» проведут для посетителей мастер-классы по лечебной гимнастике.

Кроме того, будет организована презентация полного цикла выдачи униформы врачам по индивидуальным меркам. На выставке представлен полный арсенал современной одежды медицинских сотрудников в детских и взрослых поликлиниках. Одежда разработана с учетом всех требований: удобства, функциональности, опрятности внешнего вида и единого стиля.

Контактное лицо: Лиана (написать письмо автору)
Компания: Моя поликлиника (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 13.12.2022
Количество просмотров: 235
Страна: Россия

«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
330
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:44, 05.05.2026, Россия
44
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Роль санаториев СЗФО в сохранении здоровья населения обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 21:17, 05.05.2026, Россия
40
Спрос на санаторно-курортное лечение в России за 2025 год вырос на 30% и продолжает увеличиваться. Однако для того, чтобы эта отрасль могла в полной мере реализовать свой потенциал и внести весомый вклад в здоровьесбережение населения, нужно повысить ее доступность для всех категорий граждан.


Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
254
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


В Петергофском кампусе СПбГУ открылась аптека сети «Алоэ»: современный сервис, историческое наследие и забота о студенческом сообществе, Аптечная сеть "Алоэ", 00:50, 18.04.2026, Россия
81
Санкт-Петербург, [10.04.26] — В здании общежития № 10 Петергофского кампуса Санкт Петербургского государственного университета состоялась церемония открытия аптеки сети «Алоэ». Новый пункт позволит студентам, преподавателям и сотрудникам вуза приобретать лекарственные препараты, медицинские изделия и получать консультации квалифицированного фармацевта, не покидая территорию кампуса.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия
67
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между Группой компаний «Мой медицинский центр» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
367
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
363
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
408
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
105
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100