ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники

В правительстве региона состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники 2022 года
Открывая торжественную церемонию, губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что в 2022 году в нашей стране стартовало «Десятилетие науки и технологий», объявленное Президентом России. Это означает, что на государственном уровне поставлены задачи по привлечению молодежи в научную сферу, решению вопросов развития и безопасности страны, популяризации науки в целом.
«Сегодня мы чествуем представителей науки, которые добились значительных успехов в самых разных отраслях. Важно отметить, что все работы, удостоенные краевых премий, - это не просто теоретические работы, они носят прикладной характер, используются в различных сферах – в машиностроении, медицине, сельском хозяйстве, туризме, краеведении», - отметил в своем приветствии Виктор Томенко.
Премию Алтайского края в области науки и техники вручают 24-й раз. В 2022 году на рассмотрение комиссии было принято 49 работ (в 2021 году - 41), утверждены 15 работ по семи номинациям. Лауреатами стали 42 человека, среди которых ученые Алтайского государственного аграрного университета.
В номинации «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов» лауреатами стали Ольга Ивановна Антонова, Евгения Михайловна Комякова, Маргарита Николаевна Третьякова за работу «Разработка состава и производство органоминеральных удобрений (ОМУ) на основе отходов птицеводства с использованием биоферментации».
В номинации «Решение экологических проблем» премии удостоены Виктория Юрьевна Кадырова и Сергей Валентинович Кузовлев за работу: «Разработка экологически безопасного метода борьбы с варроатозом пчёл на основе препарата из сосновой хвои».
Губернатор поздравил лауреатов с присуждением премии, поблагодарил за труд, полученные результаты, пожелал не останавливаться на достигнутом. Виктор Томенко заверил, что на всех уровнях власти - и федеральном, и краевом - будет оказываться поддержка ученых и организаций, которые занимаются научной деятельностью. Содействие развитию науки – одна из приоритетных задач правительства региона.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:26, 09.12.2022
Количество просмотров: 658
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100