|
|
 |
|
|
 |
ГК «БЭЛ Девелопмент» строит спортивно-деловой кластер площадью 50,7 тыс. кв. м в Калининграде
ООО «Спартак», входящее ГК «БЭЛ Девелопмент», построит современный многофункциональный центр «Теннисный клуб «Спартак» в Калининграде на ул. Чекистов, 81. ГК «БЭЛ Девелопмент» создаёт в Калининграде спортивно-деловой кластер международного уровня. В составе многофункционального комплекса — спортивные объекты — 12 теннисных кортов, 25-ти метровый бассейн, спортивный комплекс с залами для гимнастики и единоборств, зонами для тренировок, фитнеса, а также гостиница и деловой центр с офисными и торговыми площадями.
В основе архитектурной концепции проекта — переосмысление характерной архитектуры замков и фортов Кёнигсберга. Кирпичные замки, расположенные в парковых массивах Калининграда и окрестностей, представляют собой важнейшее культурное наследие. Элементы и формы фортовой архитектуры нашли отражение в концепции спортивно-делового кластера, символизируя устойчивость и надежность. Фасадные решения навеяны богатой историей региона — колыбели прусского милитаризма.
«Проект гармонично вписан в городскую среду Калининграда и, мы рассчитываем, его реализация решит несколько задач. Строительство в Калининградской области комплекса подобного масштаба будет способствовать популяризации активного и здорового образа жизни жителей и привлечет в регион туристические потоки любителей спортивных мероприятий. В районе появятся новые рабочие места, он станет модной городской локацией и центром притяжения», — подчеркивает Елена Комиссарова, генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент».
Консультантом спортивной части проекта выступила Федерация тенниса России. 12 кортов одного из старейших теннисных клубов России после реконструкции будут соответствовать международным требованиям и стандартам Российского теннисного тура и Международной федерации тенниса. Семь открытых кортов, включая центральный со зрительскими трибунами, позволят принимать соревнования разных уровней, а всесезонный комплекс с пятью крытыми кортами даст возможность круглогодично обучать будущих чемпионов России, организовывать спортивных сборы российских и зарубежных теннисистов. В двух корпусах делового центра общей площадью более 20 тыс. кв. м разместятся офисы, конференц-зал на 250 мест, предусмотрены торговые зоны для ритейла спортивной тематики. Гостиница на 84 номера ориентирована на спортсменов, приезжающих на соревнования, деловые делегации и туристов. На территории появится ресторан с летней верандой. Подземный паркинг рассчитан на 225 машиномест.
Местом отдыха для посетителей комплекса и жителей Калининграда станет благоустроенный ландшафтный сквер с прогулочными дорожками и спортивными зонами. Вместе с прилегающей городской парковой зоной зеленая территория комплекса станет частью нового эко-пространства для здорового времяпрепровождения горожан общей площадью порядка 10 га.
Завершение строительства спортивно-делового кластера планируется до конца 2024 года.
Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: БЭЛ Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 08:10, 08.12.2022
Количество просмотров: 276
Страна: Россия
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
48 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
371 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
384 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|