 |
Домам первого этапа ЖК Balance присвоен высокий класс энергоэффективности А
«Главстрой» сообщает, что дома первого этапа проекта «Прогрессивные жилые кварталы Balance» обладают энергоэффективностью высокого класса А.
Первый этап «Прогрессивных жилых кварталов Balance» расположен по адресу: ул. Окская, д. 7А В рамках первого этапа проекта Balance возведено 148 545 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома на 1862 квартир, встроенный детский сад на 150 детей, подземный паркинг, общественная инфраструктура площадью более 3 500 кв.м для размещения коммерческих помещений и коворкингов на первых этажах. Жилой комплекс введен в эксплуатацию – осуществляется выдача ключей.
Класс энергоэффективности здания – это показатель, который оценивает насколько эффективно здание расходует тепловую и электрическую энергию в процессе эксплуатации. Энергоэффективность складывается из нескольких показателей: качество проектирования внутренних систем здания, расход тепловой и электроэнергии, уровня утепленности, толщины стен, качества материалов, используемых при постройке, и уровень комфорта повседневной жизни в здании.
Класс энергоэффективности новых зданий присваивает энергоаудитор на основании проектной документации, тепловизионного и энергетического обследования. Класс указывается в энергетическом паспорте здания.
Предусмотрено пять классов энергоэффективности – A, B, C, D и E, при этом А – наивысший класс. Чем выше класс, тем рациональнее в доме расход электроэнергии, отопления и других ресурсов. Соответственно, и траты жителей на оплату коммунальных услуг ниже, а комфорт проживания выше.
Чтобы получить класс А, в проекте должен быть внедрен целый ряд технологичных решений: установка автоматизированных систем учета потребления ресурсов, датчиков движения в местах общего пользования, энергоемкое освещение, увеличенная теплозащита фасадов, повышенная шумоизоляция, энергоэффективные стеклопакеты.
Так, например, все окна в квартирах Balance предусмотрены теплые алюминиевые с двухкамерной конструкцией стеклопакета. Сочетание современных материалов и технологий обеспечивают окнам высокую энергоэффективность и, несмотря на панорамный размер конструкции, позволяют поддерживать комфортную температуру в холодное время года и в ветреную погоду.
По оценкам экспертов, разница в коммунальных расходах между домами высшего и низшего класса может достигать 50%. От класса дома напрямую зависит комфорт проживания в нем. Как правило, для присвоения проекту высокого класса застройщик прибегает к современным инженерным решениям, что позволяет жителям в будущем создать приятный микроклимат в квартирах, прилагая для этого минимальные усилия.
Высокая энергоэффективность зданий - это еще и забота об окружающей среде. Дома с высоким классом энергоэффективности наносят меньший ущерб экологии за счет оптимизации расхода ресурсов. В этом году «Главстрой» повысил ESG-рейтинга компании, присваивающийся рейтинговым агентством «Эксперт РА», до уровня ESG-III(с), что подтверждает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития. Прогноз по ESG-рейтингу – стабильный.
Контактное лицо: Сергей Потапов (написать письмо автору)
Компания: ООО "Главстрой" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:07, 08.12.2022
Количество просмотров: 312
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия |
65 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
|
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия |
237 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
|
|
 |