ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервис АУСН Ак Барс Банка от BSS – «Лучшее цифровое решение для финансового сектора» премии ComNews Awards

Решение для Ак Барс Банка разработано и реализовано компанией BSS для федерального эксперимента по специальному налоговому режиму.
В пятницу, 2 декабря, состоялось вручение премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики». В этом году на ComNews Awards подали более 350 заявок. В шорт-лист вошли 70 тщательно отобранных проектов. Среди них лучшие решения и разработки, которые помогают развитию России и обеспечивают импортонезависимость нашей страны в условиях санкций.
В номинации «Лучшее цифровое решение для финансового сектора» победил сервис «Автоматизированной упрощенной системы налогообложения» разработанный и внедренный компанией BSS в Ак Барс Банке. Награду получили руководитель направления по развитию цифровых продуктов компании BSS Юлия Савинова, и представители Ак Барс Банка: главный специалист Зарина Гадельшина и руководитель проектов Рамиль Каримов.
«Полученная премия – это признание актуальности и значимости нашего решения для финансовой отрасти России. Мы благодарны Ак Барс Банку за их доверие и прилагаемые усилия в ходе реализации проекта, что позволило добиться действительного впечатляющего результата и заслуженную оценку жюри. Уверены – сервис «АвтоУСН» поможет Ак Барс Банку еще сильнее укрепить позиции цифрового лидерства не только в Республике Татарстан, но и во всех регионах присутствия», – прокомментировала вручение премии Юлия Савинова.
«Мы благодарны компании BSS за помощь в создании и запуске этого замечательного сервиса. Для Ак Барс Банка малый и микробизнес – один из ключевых сегментов клиентов. Мы стараемся предлагать сервисы, которые по-настоящему ими востребованы и реально помогают в бизнесе», – отметила Зарина Гадельшина.

«АвтоУСН» – это специальный налоговый режим, федеральный эксперимент по которому проводится с 1 июля 2022 года. Благодаря разработке BSS, Ак Барс Банк в числе нескольких крупнейших федеральных банков присоединился к эксперименту и теперь официально включен в перечень уполномоченных кредитных организаций.
Сервис «АвтоУСН» добавляет в систему дистанционного банковского обслуживания весь необходимый функционал. Решение позволяет осуществлять постановку на учет «АвтоУСН» через ДБО, просматривать информацию, осуществлять разметку доходов и расходов налогоплательщика, отправлять эти данные в Федеральную налоговую службу для определения налоговой базы, передавать данные по сотрудникам по форме НДФЛ.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 08.12.2022
Количество просмотров: 309
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
39
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
40
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
38
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
42
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
36
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
36
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
39
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
37
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
38
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
36
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100