«Неометрия» вошла в ТОП-5 застройщиков Кубани по объему текущего строительства
Федеральный девелопер «Неометрия» вошел в ТОП-5 рейтинга застройщиков Краснодарского края по объему текущего строительства. По итогам октября 2022 года компания поднялась на 5-е место (+1 пункт) из 97-ми, следует из данных Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ).
Также федеральный девелопер увеличил показатели по объему ввода жилья в Краснодарском крае. За 10 месяцев 2022 года компания поднялась на 7-е место в соответствующем рейтинге (+13 пунктов) ЕРЗ.РФ. По данным портала, с января по октябрь 2022 года в регионе «Неометрия» ввела в эксплуатацию 88 077 кв. м – восемь многоквартирных домов в четырех жилых комплексах. Всего сегодня на Кубани «Неометрия» возводит 23 многоквартирных дома в шести жилых комплексах.
Согласно общероссийскому рейтингу ЕРЗ.РФ по объему ввода жилья, «Неометрия» занимает 39 место (+42 пункта по сравнению с 2021 годом). Всего в списке представлено 1089 застройщиков, осуществляющих деятельность на территории РФ.
«Федеральный девелопер «Неометрия» уверенно наращивает темпы и объемы строительства. В то же время подобные показатели не являются для нас ключевыми, главное – качество каждого реализованного проекта. Клиентоориентированность и забота о комфорте жителей квартир в наших комплексах, их семей – наш приоритет. Для этих целей «Неометрия» не только выбирает лучшие локации в экологически чистых районах городов и постоянно внедряет новые строительные технологии, но и совершенствует экосистему сервисов – от возможности дистанционного оформления сделки и страхования недвижимости до предоставления услуг от управляющих компаний», – отметила генеральный директор федерального девелопера «Неометрия» Марина Черненко.
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.