|
|
 |
|
|
 |
В ЮЗАО демонтировали 18 ветхих и аварийных построек
За девять месяцев 2022 года Госинспекция по недвижимости разработала дорожные карты по восстановлению и демонтажу 126 ветхих построек на территории Юго-Западного административного округа (ЮЗАО), из которых более 14 процентов были ликвидированы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
«Мы уделяем особое внимание работе по выявлению ветхих и аварийных построек, так как подобные объекты представляют угрозу жизни и здоровью жителей города. После обнаружения сооружений в неудовлетворительном техническом состоянии сообщаем о них в профильные структуры для принятия решения об их восстановлении или демонтаже. В январе – сентябре этого года по 126 ветхим объектам, в том числе выявленным в прошлом году, были разработаны дорожные карты на осуществление работ в конкретные сроки. К настоящему моменту 15 ветхих зданий и строений уже приведены в порядок, а 18 демонтированы», – рассказал Иван Бобров.
В целом с января по сентябрь 2022 года специалисты Госинспекции по недвижимости обследовали более 1,6 тысячи гектаров территории ЮЗАО. Было выявлено 130 самовольно возведенных объектов площадью почти 76 тысяч квадратных метров и демонтировано 53 незаконных строения. В результате от самостроя освободили территорию площадью свыше 11,3 тысячи квадратных метров.
Три факта ведения незаконных строительных работ – в районах Зюзино, Коньково и Южное Бутово – удалось пресечь еще на начальном этапе, добавил Иван Бобров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 19:12, 07.11.2022
Количество просмотров: 206
Страна: Россия
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия |
47 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия |
42 |
| 11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|