ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Присоединяйтесь к борьбе со старением! «Волонтеры долголетия» приглашают к сотрудничеству

Накануне в Тюменском медицинском колледже прошло обучение волонтеров-медиков задействованных в реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия». Напомним, что цель запущенной в прошлом году инициативы - добиться значительного увеличения продолжительности и качества жизни каждого человека, с помощью использования передовых достижений в медицине, науке и технике. Проект разработан и курируется инновационным медицинским сервисом «Здоровье 2.0.» при поддержке Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области, Областного геронтологического центра, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Тюменского медицинского колледжа и других организаций.
В ходе реализации проекта зимой-весной 2022 года в Тюмени проходили исследования под названием «Как измерить старение?», посвященные оценке сравнительной эффективности принятых способов измерения биологического возраста и влияния на этот показатель популярных методик ЗОЖ и оздоровительных практик. В исследовании принимали участие сотни добровольцев всех возрастных групп. Замеряли жизненно важные показатели студенты Тюменского медицинского колледжа.
На встрече с новым потоком студентов-медиков, один из инициаторов проекта Михаил Мельцер, рассказал, что после небольшой паузы исследования по измерению биологического возраста вновь продолжатся. На новом этапе стратегическим партнером проекта Тюменского сталинновационный сервиса «Здоровье 2.0.», который занимается продвижением на рынок носимых устройств постоянного мониторинга здоровья, а руководителем проекта стала, представитель сервиса Светлана Евдокимова. В ходе обучения организаторы подробно рассказали, о методиках, которые будут применяться во время исследований в новом сезоне.
Первой из них будет ангиосканирование. Это исследование состояния вен и сосудов, которое проводится с помощью профессионального комплекса «АнгиоСкан-01». Это эффективный метод оценки состояния сосудов, позволяющий получить информацию об их проходимости и кровотоке. В частности, метод позволяет диагностировать венозные заболевания на разных стадиях.
Второй методикой станет биоимпедансный анализ. Это контактный метод измерения электрической проводимости биологических тканей, дающий возможность оценки широкого спектра морфологических и физиологических параметров организма.
Третьей – основанная на измерении антропометрических данных и позволяющая измерить кооэфицент скорости старения, методика Горелкина и Пинхасова.
Организаторы проекта «Волонтеры Долголетия» приглашают всех желающих присоединиться к совместной борьбе за радикальное продление жизни. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте проекта https://longevity72.ru. Записаться для участия в исследовании можно по телефону (3452) 38-18-14 или написав на почту politreyd@bk.ru. Далее для каждого будет найден максимально удобный для каждого формат участия в проекте.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 01.11.2022
Количество просмотров: 97
Страна: Россия

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
254
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
40
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
34
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
33
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
36
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
34
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1,5 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
34
Выплату из средств материнского капитала получают тамбовские семьи, в которых проживает 1511 детей до трех лет. В прошлом году на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило свыше 200 миллионов рублей.


Социальный фонд предостерегает граждан от мошенников, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
36
Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям более 18 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:46, 25.03.2024, Россия
29
В Тамбовской области с начала года единое пособие установлено родителям 18450 детей в возрасте до 17 лет и 298 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100