ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Национальная платформа» завершила работу над модулем «Электронный контроль рабочего времени» ERP-платформы «Ма-3»

Компания «Национальная платформа» объявила о завершении работы по реализации модуля «Электронный контроль рабочего времени» ERP-платформы «Ма-3».
Модуль агрегирует и обрабатывает данные о рабочем времени работников, фиксирует время и локацию сотрудника для дальнейшего учета при расчете заработной платы, а также для анализа загруженности персонала, переработок, выявления возможных резервов и балансировки загрузки персонала.

Способы контроля рабочего времени зависят от множества факторов: специфики функционирования предприятия, уровня трудовой дисциплины работников, финансового положения предприятия, корпоративной политики компании.

Многие компании сталкиваются с проблемой интерпретации данных, связанных с рабочим временем сотрудников. Иногда бывает не просто оценить фактически отработанное время из-за влияния человеческого фактора и случающихся форс-мажорных ситуаций. Нередко возникают сложности в решении задач оптимального уровня загруженности персонала, реализации учета опозданий или переработок сотрудников.
Точный учет рабочего времени способствует рациональному распределению рабочих заданий, повышению производительности труда, поддержанию трудовой дисциплины, здорового климата в коллективе.

Модуль «Электронный контроль рабочего времени» входит в функциональный блок управления человеческими ресурсами системы «Ма-3» («Ма-3: HCM») и решает задачи комплексной оценки рабочего времени сотрудников. Модуль позволяет учитывать требования компании по установке рабочих графиков, смен, утверждению стандартного расписания, ведению табеля рабочего времени, а также дает возможность назначать специальные правила для регулирования оплаты переработок, опозданий или раннего ухода с рабочего места.

Интегрирован с модулями «Управление проектами» и «Кадровый учет и расчет заработной платы».

Особая роль уделена функционалу «Timekeeping-системы». В связке с оборудованием, интегрированным c ERP-платформой «Ма-3», можно считывать, фиксировать, анализировать отработанное сотрудниками время в системе. В ERP-платформе «Ма-3» эта функциональность находится в контуре системы, в отличие от существующих ERP-систем других вендоров, что позволяет передавать данные только внутри системы, не нарушая ФЗ-152 «О персональных данных» и экономить ресурсы на интеграцию, дополнительную системную архитектуру и поддержку.

В существующих решениях большинство ошибок в крупных компаниях, где сотрудники работают в несколько рабочих смен со сложным графиком, происходит из-за потери данных при передаче их между информационными системами, используемыми на предприятии. Благодаря реализации этой функциональности внутри контура «Ма-3» потери данных исключены.

Для территориально-распределенных компаний, в т.ч. сетевых ритейлеров, в модуле предусмотрена возможность учета рабочего времени с использованием данных геолокации сотрудника. Для реализации этой функции задействован электронный портал «Ма-3». Портал работает на любых устройствах, интерфейс масштабируется для любого экрана. На портале каждый сотрудник может оформлять различные заявления, в т.ч. и на отсутствие, а также может видеть свои результаты по фактически отработанному времени, а функционал рукводителя дает возможность контролировать баланс рабочего времени команды, подтверждать отметки и управлять заявками на отсутствие подчиненных.

«ERP-платформа «Ма-3» полностью разворачивается в российском ИТ-ландшафте — работает с ОС Astra Linux и СУБД PostgreSQL/Postgres PRO, а также интегрируется с любыми ERP-системами. Внедрение «Ма-3» обеспечивает решение задач импортозамещения в рамках поэтапного планового перехода от одной системы к другой, и у компаний есть возможность внедрять функциональность постепенно, последовательно наращивая мощности. Модуль «Ма-3. Электронный учет и контроль рабочего времени» может использовать и передавать учетные данные из других информационных систем, в т.ч. и работающих на предприятии ERP-решений западных или российских вендоров», — комментирует Ярослав Александров, руководитель направления HR Tech ERP-платформы «Ма-3».

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Национальная платформа (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 28.10.2022
Количество просмотров: 240
Страна: Россия

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
266
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
326
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
145
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
150
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
158
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
52
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
360
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
359
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
360
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100