ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LIFE PAY дает возможность принимать оплату картами, выпущенными за рубежом, с минимальной комиссией — 8,5%.

Принимать онлайн-платежи картами Visa и Mastercard, выпущенными в зарубежных банках, стало возможно. Компания LIFE PAY предлагает интернет-эквайринг с процентной ставкой от 8,5%.
После отключения SWIFT от некоторых российских банков и ухода из РФ иностранных платежных гигантов, бизнес столкнулся с новыми экономическими реалиями: карты Visa и Mastercard, выпущенные за пределами РФ, перестали работать в РФ. Расплачиваться на сайте с их помощью стало невозможно. Компании продолжают нести убытки, особенно те, чьи основные клиенты были из других стран.

Новое предложение от LIFE PAY

Компания LIFE PAY доработала платежный шлюз, который позволить принимать оплату картами Visa и Mastercard, выпущенными в иностранных банках, на российских сайтах. Для того, чтобы система заработала, нужно подключить интернет-эквайринг от LIFE PAY.

С новым функционалом интернет-эквайринга от LIFE PAY бизнес приобретает различные сценарии приема платежей в онлайне. На сайте, в интернет-магазине или в мобильном приложении для клиентов будет доступна платежная форма с возможностью выбора способа оплаты: российскими картами или картами, выпущенными за рубежом. В первом случае это карты “МИР” от НСПК, а также международных платежных систем Visa и Mastercard от российских банков, которые продолжат работать на территории России. Во втором — карты Visa и Mastercard, выпущенные иностранными банками.

Для бизнеса, который полностью ориентирован на международный рынок, LIFE PAY позволяет настроить платежную форму таким образом, чтобы принимать карты только иностранных банков. Это особенно актуально для тех, кто планирует выход на зарубежные страны и адаптирует сайт или приложение для иностранных пользователей.

Также оплата может производиться с помощью платежной ссылки, которую удобно отправлять в мессенджер, на почту или в социальные сети. Такой способ не требует дополнительной интеграций с сайтом, ссылку можно создать в личном кабинете LIFE PAY.

Для подключения международного эквайринга от LIFE PAY не нужно открывать дополнительный счет. Сумма к оплате списывается в валюте страны покупателя, а приходит на расчетный счет продавца в рублях по текущему курсу ЦБ.

Какой процент

Процентная ставка от LIFE PAY за транзакцию составляет 9,5% для бизнеса с оборотом до 500 000 рублей в месяц. Если оборот компании выше этой суммы, то процент снижается до 8,5%. Для VIP-клиентов с большим годовым оборотом по иностранным картам ставки согласовываются индивидуально. Предложение от LIFE PAY – одно из выгодных на рынке, в то время как другие компании предлагают от 9,9% до 12% за транзакцию.

Отключение России от SWIFT в первую очередь прочувствовали на себе те игроки рынка, который работают с продажей авиа и жд-билетов, стриминговые и музыкальные сервисы, производители ПО, а также сфера онлайн-образования. Теперь они смогут вернуть тот пул клиентов, которые не могли расплачиваться удобным для них способом.

Контактное лицо: Яна Макарочкина (написать письмо автору)
Компания: LIFE PAY (все новости этой организации)
Добавлен: 08:29, 21.10.2022
Количество просмотров: 263
Страна: Россия

Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года, НИУ Президентской академии, 22:30, 23.07.2025, Россия
231
По итогам первого полугодия 2025 года объем закупок госзаказчиков у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составил более 3,8 трлн рублей, а количество договоров превысило 428 тысяч. Поставщиками стали почти 150 тысяч МСП, что на 4,4% больше, чем годом ранее.


РСХБ более чем на 40% увеличил кредитование полевых работ в Рязанской области в 2025 году, Рязанский филиал Россельхозбанка, 05:16, 22.07.2025, Россия
34
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Рязанской области 3,984 млрд рублей, что на 42% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за второй квартал 2025 года выросли на 42%, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 05:14, 22.07.2025, Россия
33
За шесть месяцев 2025 года НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» выплатил клиентам 4,1 млрд рублей. Это на 41,6% превышает аналогичные показатели прошлого года (2,9 млрд рублей).


За первое полугодие 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличил объем выплат клиентам более чем на 30%, НПФ «БУДУЩЕЕ», 06:16, 20.07.2025, Россия
172
За первые шесть месяцев 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» перечислил своим клиентам 4,1 млрд рублей пенсионных выплат. Это на 34,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил чуть более 3 млрд рублей.


За первое полугодие 2025 года НПФ Эволюция перечислил клиентам более 6 млрд рублей, НПФ Эволюция, 06:15, 20.07.2025, Россия
170
По итогам второго квартала 2025 года НПФ Эволюция выплатил своим клиентам 6,7 млрд рублей. Это на 22,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил 5,4 млрд рублей.


Финансовый прорыв за 20 дней: от скрытых активов к реальной выгоде, ГК "Юнайт", 06:10, 20.07.2025, Россия
46
ГК «Юнайт» представляет революционную технологию, которая обнаруживает невидимые нематериальные активы в недрах вашего бизнеса — без лишних затрат времени ваших сотрудников и с гарантированной финансовой отдачей.


Азиатско-Тихоокеанский банк открыл офис нового формата в Москве, Азиатско Тихоокеанский банк, 00:05, 20.07.2025, Россия
77
В Москве открылся новый офис Азиатско-Тихоокеанского банка, представляющий собой инновационный формат. Это заведение стало первым в рамках стратегии обновления филиальной сети банка. На церемонии открытия собрались руководители банка, клиенты и партнёры, которым представилась возможность оценить современный дизайн, эргономичную планировку и комфортную зону обслуживания.


Алготрейдинг - ответ на новые вызовы экономики: взгляд биржевого брокера, PrimeX, 11:58, 13.07.2025, Россия
74
Москва, июль 2025 — Прошедшая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) сессия «Экономика предложения — стратегия роста в условиях современных вызовов» еще раз подтвердила необходимость перехода к более устойчивой и технологичной модели экономического роста.


Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса, ГК "Юнайт", 11:52, 13.07.2025, Россия
61
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.


«Эксперт РА» повысил рейтинг НПФ «БУДУЩЕЕ» до уровня ruAA+, НПФ «БУДУЩЕЕ», 23:20, 12.07.2025, Россия
102
Прогноз по рейтингу — позитивный, что говорит о высокой вероятности повышения рейтинга фонда на горизонте 12 месяцев


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100