ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VizorLabs принял участие в стратегической сессии Правительства РФ по применению искусственного интеллекта в промышленности

Генеральный директор ООО «Визорлабс» Василий Долгов в качестве эксперта принял участие в стратегической сессии по применению искусственного интеллекта в промышленности, которая прошла 18 октября 2022 года в Координационном центре при Правительстве РФ.
Стратегическая сессия по внедрению искусственного интеллекта (ИИ) была организована в соответствии с протоколом совместного совещания у Министра экономического развития Российской Федерации М.Г. Решетникова и Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций М.И. Шадаева от 27 июля 2022 г. № 23-РМ, в целях развития технологий искусственного интеллекта совместно с ПАО «Сбербанк», федеральными органами исполнительной власти, отраслевыми компаниями и компаниями-разработчиками.

На встрече присутствовали представители промышленной отрасли, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Со стороны разработчиков отраслевых решений к мероприятию помимо ООО «Визорлабс» (входит в группу компаний «САТЕЛ») были допущены представители девяти других высокотехнологичных отечественных компаний.

В ходе дискуссии, помимо необходимости масштабного внедрения ИИ для достижения экономических эффектов, обсуждались перспективы применения существующих отраслевых мер поддержки и их трансформация для внедрения ИИ в промышленности, опыт внедрения ИИ отраслевыми компаниями, достигнутые эффекты, барьеры, перспективы и другие вопросы.

Согласно отчету «Приоритетные кейсы внедрения ИИ в отрасли «Промышленость», подготовленному ПАО «Сбербанк» в октябре 2022 года, решения компании VizorLabs вошли в топ кейсов в химической и нефтегазовой отраслях («Контроль соблюдения регламентов на произодвтсве, в т.ч. безопасности с помощью компьютерного зрения», 3 место). Также видеоаналитика от VizorLabs отмечена в числе лидеров в кейсе «Обнаружение дефектов производственного оборудования и конвейерных лент».

«Приглашение нашей компании к участию в стратегической сессии по линии Минэка и Минцифры является убедительным доказательством наличия у VizorLabs отраслевой экспертизы высочайшего уровня, а также в целом демонстрирует востребованность и понимание важности технологий компьютерного зрения и машинного обучения в развитии промышленных предприятий в России. Отрадно сознавать, что эти тренды поддерживаются и продвигаются на самом высоком уровне», - отметил генеральный директор ООО «Визорлабс» Василий Долгов.

Контактное лицо: Бородина Валерия Викторовна (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:01, 20.10.2022
Количество просмотров: 265
Страна: Россия

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:06, 28.04.2026, Россия
111
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Москве объявили победителей XI Международной бизнес-премии в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026, WOW GROUP, 21:59, 28.04.2026,
125
20 апреля 2026 года в Москве состоялась XI Международной бизнес-премия в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, «Таврида Модная», 21:58, 28.04.2026, Россия
119
B2B-фестиваль «Таврида Модная» в Mriya Resort (23-24 октября) – это механизм сотрудничества для лёгкой промышленности. Объединит производителей, закупщиков, инвесторов и экспертов, способствуя заключению контрактов, интеграции новых регионов и развитию экспорта.


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:40, 28.04.2026, Россия
31
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


На «Авиацифре 2026» обсудили переход к управляемому обучению в высокорегулируемых отраслях, Первый Бит, 20:00, 19.04.2026, Россия
917
Эксперты компании «Первый Бит» приняли участие в конференции «Авиацифра 2026», прошедшей в Санкт-Петербурге 19–20 марта.


В Санкт-Петербурге пройдет женская бизнес-конференция «ПРО Бизнес по-женски», Женский клуб Проявись, 23:24, 14.04.2026, Россия
520
24 апреля 2024 года в историческом центре Санкт-Петербурга состоится масштабная конференция «ПРО Бизнес по-женски». Мероприятие объединит предпринимательниц, топ-менеджеров и экспертов для обсуждения стратегий устойчивого развития бизнеса через сохранение личного ресурса и проявленности.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:20, 14.04.2026, Россия
363
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:18, 11.04.2026, Россия
283
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 22:07, 11.04.2026, Россия
59
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
307
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100