ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

31 мая – 4 июня в Москве уже в шестой раз работала мобильная лаборатория Cisco

Отечественные ИТ-специалисты снова получили возможность сдать практический экзамен Cisco CCIE по специализациям «Маршрутизация и коммутация» и «Безопасность»

В период с 31 мая по 4 июня отечественные специалисты по информационным технологиям вновь получили возможность сдать практический сертификационный экзамен Cisco CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert) по специализациям «Маршрутизация и коммутация» (Routing & Switching) и «Безопасность» (Security). Для этого им не понадобилось выезжать за рубеж: в Москве уже в шестой раз была развернута специализированная мобильная лаборатория Cisco. Проект осуществляется подразделением Learning@Cisco.
Сертификат Cisco CCIE свидетельствует о высокой квалификации его владельца . Для получения такого сертификата необходимо сдать два экзамена – письменный и практический. В ходе письменного квалификационного экзамена проверяются теоретические знания претендентов. Успешно сдавшие этот экзамен допускаются к практическому тесту, рассчитанному на 8 часов и позволяющему оценить умение кандидата настроить несколько сложных сетей в соответствии с заданными условиями.
В рамках работы лаборатории с 31 мая по 4 июня было выделено тридцать мест (по шесть в каждый день сессии) для сдачи экзамена по специализации «Маршрутизация и коммутация» и пять мест (по одному в каждый день сессии) – по специализации «Безопасность». В результате выдержали практическое испытание и получили сертификат Cisco CCIE по специализации «Безопасность» три специалиста.
Мобильная лаборатория будет развернута в Москве еще трижды: в октябре текущего года, а также в марте и мае следующего. Каждый раз планируется предоставить пять мест для сдачи практического экзамена по специализации «Безопасность» и тридцать – по специализации «Маршрутизация и коммутация».
К весне 2011 года ожидается появление новой специализации – «Сервис-провайдеры» (Service Provider), подтверждающей высокую квалификацию инженера в вопросах настройки оборудования в компаниях соответствующего профиля. В связи с этим в марте и мае 2011 года для получения сертификата Cisco CCIE в данной области будет выделено по пять мест.
Зарегистрироваться для сдачи экзаменов в октябре можно на странице: https://tools.cisco.com/CCIE/Schedule_Lab/CCIEOnline/authc/forms/CDClogin.fcc?TYPE=33619969&REALMOID=06-e77d2dbc-70c9-1049-a635-83846dc9304d&GUID=0&SMAUTHREASON=0&METHOD=GET&SMAGENTNAME=$SM$GDuJAbSsi7kExzQDRfPKUItt%2bPcjKOjTGlbtk%2fRp7BdNYLiP9lyOBjXBU5PAxIXD&TARGET=https%3A%2F%2Ftools.cisco.com%2FCCIE%2FSchedule_Lab%2FCCIEOnline%2F.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:31, 23.06.2010
Количество просмотров: 814

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
159
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
158
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
162
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
162
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
161
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
162
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
159
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
158
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100