Энергоотряд «Квант» Алтайского ГАУ подвел итоги трудового сезона
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась уже традиционная встреча бойцов энергоотряда «Квант» и представителей ПАО «Россети Сибирь». В рамках встречи подведены итоги прошедшего трудового сезона и награждены отличившиеся студенты. Встречу открыл начальник управления персоналом Алтайского филиала ПАО «Россети Сибирь» Александр Александрович Понамарев. Он поблагодарил студентов за хорошую работу и от имени ПАО «Россети Сибирь» в торжественной обстановке торжественно вручил дипломы особенно отличившимся бойцам. В этом сезоне благодарственными письмами награждены студенты 296 группы: Александр Беккер и Дмитрий Козловских, а также и студенты 206 группы: Илья Гайдуков и Данил Гребеньков. Кроме того комиссар отряда Денис Черников отмечен дипломом за вклад в организацию работы студенческих энергетических отрядов на объектах группы компаний «Россети» и памятным подарком. «Участие в энергетическом отряде позволяет мне получить бесценный практический опыт в одной из крупнейших энергоснабжающих организаций, а поддержка друзей и наставников позволяет добиваться как мне, так и отряду, новых трудовых высот», - сообщил Денис. Помимо вручения наград сотрудники компании продемонстрировали видеоматериал о работе оперативно-выездной бригады «Россетей». «Подобные мероприятия не только позволяют отметить наиболее отличившихся бойцов, но и мотивируют остальных участников отряда к дальнейшим трудовым достижениям!», – отметил руководитель отряда, доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства Алтайского ГАУ Роман Александрович Куницын.
21-22 апреля на базе Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.
к.х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Алтайского государственного аграрного университета Елена Калюта приняла участие в фестивале «День науки Каменского района».
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.