ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На территории Весьегонского муниципального округа в разгаре работы по повышению надежности электросетей

В Тверьэнерго продолжается реализация мероприятий, направленных на подготовку электрических сетей к зимнему периоду нагрузок.
Так, в Весьегонском муниципальном округе развернуты масштабные работы на кабельно-воздушной линии (КВЛ) 10 кВ № 15 подстанции 35/10 кВ «Чамерово». По этой КВЛ электричество приходит в дома жителей деревень Дюдиково, Беняково, Приворот, Каменка, Новое, Топорищево.
Минувшим летом на данной линии был заменен кабельный участок. Несмотря на довольно большой объем работ, энергетики проложили почти 2 км кабеля всего за 4 дня. Также на КВЛ установлены токоограничивающие кварцевые предохранители, предназначенные для защиты от выхода энергооборудования из строя при превышении номинального тока в цепи, на опорах воздушного участка произведен монтаж двух разъединителей.
Также в преддверии осенне-зимнего периода в Весьегонском районе электрических сетей на территории четырех муниципальных округов – Молоковском, Краснохолмском, Сандовском и Весьегонском – энергетиками Тверьэнерго отремонтировано 11,8 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ. Особое внимание направлено на расчистку просек - от древесной и кустарниковой растительности: в пределах охранных зон линий электропередачи расчищено 66,28 га трасс ВЛ. Специалисты электросетевой компании выполнили капитальный ремонт 22 трансформаторных подстанций классом напряжения 0,4-10 кВ. В деревне Выбор весьегонскими энергетиками был произведен ремонт на ВЛ 0,4 кВ с заменой 10 деревянных опор и 800 м голого провода на СИП (самонесущий изолированный провод). Также отремонтирована воздушная линия 0,4 кВ в деревне Романовское, здесь специалисты Тверьэнерго заменили 8 деревянных опор.
Всего с начала года на территории Весьегонского района электрических сетей выполнена замена и выправка 189 опор линий электропередачи (ЛЭП), кроме того произведена перетяжка 1,94 км провода. Также энергетики заменили 1134 изолятора на ЛЭП и 6,39 км провода.
Все эти мероприятия направлены на повышение уровня устойчивости электросетей и к агрессивным погодным условиям, и к увеличению нагрузок со стороны потребителей: как правило, с приходом холодов количество включенных в сеть электроприборов в каждом из домов заметно возрастает.

Контактное лицо: Соловьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 30.09.2022
Количество просмотров: 553
Страна: Россия

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
156
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
178
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
66
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
65
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
60
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
45
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
63
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
50
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
243
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
71
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100