ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тюменские общественники подвели итоги 23-го «Фестиваля соседей» и объявили о начале необычного грантового конкурса

28 сентября 2022 года в пространстве для коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» около полусотни лидеров и волонтеров некоммерческого сектора региона собрались для торжественного подведения итогов 23-его праздника добрососедства «Фестиваль соседей».
Напомним, что очередной традиционный дворовый фестиваль, подготовленный участниками Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области, был проведён 22 августа 2022 года в тюменском сквере Никольский. Его гостями стали более полутысячи жителей прилегающих районов всех возрастов и социальных групп. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Российского флага. В ходе праздника представители местных и региональных общественных объединений не только организовали насыщенную концертно-развлекательную программу из более, чем 20 хореографических, поэтических и вокальных номеров, но и презентовали горожанам свои проекты и полезные гражданские практики.
Председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер отметил, что большинство площадок фестиваля (32%) ,было посвящено благотворительным и социальным проектам. Кроме того, на 25% стендах презентовали творческие проекты, по 12,5 % - спортивно-оздоровительные и научные, краеведческие и исследовательские проекты. 5% на фестивале занимали площадки различных военно-патриотических организаций. По итогам фестиваля было опубликовано более 100 информационных материалов в федеральных и региональных интернет-сми.
В ходе торжественной церемонии награждения почетными грамотами за организацию презентационной площадки и вклад в организацию проведения были отмечены председатель АНО «Обретая Крылья» Ольга Зубарева, руководитель организации инвалидов «Оптимист» Рашид Хамзин, руководитель центра психологической помощи и творческого развития «АнФОЛД» Екатерина Уколова, руководитель фонда экологии человека «Земляне» Виктория Бондарь, соорганизатор проекта «Зеленые сокровища Сибири» Елена Деревягина, председатель «Тюменского дома фотографии» Сергей Фирцев, руководитель «Центра духовного развития» Лариса Журавская и многие другие. Также почетные грамоты были вручены участникам концертной программы руководителю вокального ансамбля Сургутско-Когалымского Землячества «Северяночка» Ларисе Буданцевой, вокалистам Владу Богачеву и Петру Олейникову, участникам проекта #Стихия Марии Гордеевой, Екатерине Назаровой-Данайканич, Екатерине Битюковой, Александре Изотовой и другим артистам.
Отдельно был отмечен генеральный партнер проекта и организатор большого числа площадок фестиваля Семейный центр «Бомбора» и его основатель Элисо Вашакидзе.
Важным событием встречи стало объявление о старте нового грантовом конкурсе для тюменских НКО, сообществ и инициативных групп «ДариЧас». О нём рассказала руководитель проекта Татьяна Филина.
По условиям конкурса некоммерческой организации необходимо подготовить перечень товаров и услуг в которых она нуждается в своей деятельности и подать заявку, заполнив специальную гугл-форму по адресу:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdYPl4w1a8ctDq5OPu0agrSEFwVnO6IbJzglGSU74_D1Iv-xg/viewform
Также необходимо зарегистрироваться на онлайн-маркетплейсе банка времени «ДариЧас». После прохождения рассмотрения заявки НКО – победитель грантового конкурса получит на свой счет в системе 1000 доброчасов. В свою очередь ими можно будет поощрить волонтеров и активистов, которые будут помогать общественной организации в ее проекте. В последствии доброчасы можно будет обменять на необходимые товары и услуги на маркетплейсе банка времени. Уже сегодня в системе «ДариЧас» есть сотни наименований полезных товаров и услуг, которые можно приобрести за доброчасы.
Заявки для участия в гранте «ДариЧас» принимаются с 1 по 31 октября 2022 года. Победители конкурса будут объявлены не позднее 15 ноября, а начисление доброчасов будет осуществлено не позднее 30 ноября. К реализации в рамках гранта принимаются проекты, выполняемые в период с 1 декабря 2022 года по 1 декабря 2023 года.
Подробнее с принципами проекта «ДариЧас», параметрами товаров и услуг, а также правилами работы платформы можно ознакомиться на сайте проекта www.timebank72.ru в разделе положение. Все вопросы можно задать по телефону: 8(3452) 38-18-14 и по электронной почте politreyd@bk.ru

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 13:19, 29.09.2022
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ состоялось интерактивное занятие «Семья - основа нашей жизни», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:02, 19.03.2024, Россия
47
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие «Семья - основа нашей жизни», которое провели модераторы «Просветительской площадки» Мария и Ксения Клюшниковы.


Ученый Алтайского ГАУ выступила спикером молодежного форума «Алтайкрайэнерго», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:54, 19.03.2024, Россия
20
В Барнауле, на базе Штаба общественной поддержки Алтайского края, прошел молодежный форум, организованный «Алтайкрайэнерго».


Тюменское отделение ВОИР определило планы на 2024 год, Альянс СОНКО, 22:11, 18.03.2024, Россия
89
11 марта 2024 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» по адресу ул. Республики, д. 142 была проведена очередная конференция Тюменской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


«Берегите себя!»: российская компания «Ультрадекор» поздравила ветеранов ВОВ с 23 февраля и 8 марта, Ультрадекор, 22:17, 11.03.2024,
619
Ветеранам в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня вручили подарки


КАРЬЕРНЫЙ ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛА, КАК МОЛОДЫМ МАМАМ ГРАМОТНО ПОДАТЬ СЕБЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, центр "Моя карьера", 22:16, 11.03.2024, Россия
611
Для успешного прохождения собеседования молодым мамам стоит серьезно поработать над самопрезентацией. Об этом рассказала карьерный эксперт московского центра "Профессии будущего" Светлана Семеренко.


МОСКВИЧИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШУЮ НЯНЮ В ГОРОДЕ, центр "Моя карьера", 22:16, 11.03.2024, Россия
617
В рамках Года семьи, который объявлен Президентом РФ, в Москве впервые запускается бесплатный социально значимый проект "Лучшие в профессии: Конкурс профессионального мастерства Няня года". Этот проект поможет родителям выбрать опытного и надежного помощника для своих детей.


ЕКАТЕРИНА ЖЕЛЯБИНА: КОЛЛЕГЕ ПО РАБОТЕ ЛУЧШЕ НЕ ДАРИТЬ ЯРКИХ БУКЕТОВ НА 8 МАРТА, центр "Моя карьера", 22:15, 11.03.2024, Россия
606
Если вы дарите цветы коллеге по работе на 8 Марта, то лучше избегать ярких и агрессивных букетов, сообщила РИАМО начальник отдела организации трудоустройства специализированного центра занятости «Моя карьера» Екатерина Желябина.


Стартовал проект для волонтёров и приютов по всей России, АНО "Центр защиты бездомных животных" "Ценность каждой жизни", 22:04, 11.03.2024,
326
Проект для приютов по всей России, от победителя конкурса Фонда президентских грантов ««Муркоша» – делимся опытом и учимся вместе с вами!»


В Кировской области мамы получили первые «зарплаты», Кировская область, 22:02, 11.03.2024, Россия
45
В Кировской области женщинам, родившим первенцев в 2024 году, перечислили первую «зарплату». Выплаты получили более 100 молодых мам.


Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздравляет всех женщин университета с 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 11.03.2024, Россия
43
Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздравляет всех женщин университета с 8 марта


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100