ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 4 000 запросов обработали специалисты горячей линии для беженцев с начала её работы

Самые частые вопросы людей: как восстановить документы, где получить гуманитарную помощь, и как переоформить пенсию.

За весь период работы бесплатной горячей линии с 1 июля и по 15 сентября юристы ответили почти на 3000 звонков, дали около 700 онлайн-консультаций через Телеграм-канал, провели 301 консультацию по электронной почте и приняли более 100 человек на личном приёме.

Специалисты горячей линии социально-правовой поддержки помогли уже тысячам нуждающихся людей, которые смогли получить квалифицированную юридическую помощь.

Звонки и вопросы поступают из Луганской и Донецкой народных республик, ЯНАО, Мурманской области, Дальнего Востока, Воронежской области, Норильска, Санкт-Петербурга, а также из стран дальнего зарубежья – Чехии и Канады.

В частности, только за первую половину сентября (с 1 по 15 сентября) юристы дали 545 консультаций по телефону, 85 онлайн-консультаций через Телеграм-канал, ответили на 40 электронных писем и лично приняли 10 человек.

Специалисты помогают гражданам в решении различных бытовых, социальных и юридических вопросов: в получении социальных выплат и компенсаций, в восстановлении документов на жильё, в переоформления медико-социальной экспертизы по группе инвалидности, объясняют порядок подачи оформления свидетельства о смерти, правила вступления в наследство, взыскания алиментов, получения социальной помощи для многодетных семей, а также делятся информацией, где и как искать пропавших родственников.

Кроме того, беженцы из ЛДНР и Украины, находящиеся на территории России, обращаются на бесплатную горячую линию, чтобы узнать, как получить помощь от государства для детей школьного возраста в размере 10 000 рублей для подготовки к школе; какие документы нужны, чтобы поступить в российское учебное заведение, и как получить льготное питание в школьной столовой.

«Граждане могут получить бесплатную консультацию по всем возможным каналам: по телефону, через Telegram-чат или электронной почте. Наши юристы дадут первичную консультацию – какие документы собрать, куда обратиться и построить маршрут. Если у людей что-то не получится, они могут заново обратиться на горячую линию и получить дальнейшую консультацию» – комментируют президент благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова.

Горячая линия социально-правовой поддержки открылась в июле по инициативе президента и учредителя БФ «Гольфстрим» Марины Зубовой и Уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой.

Обратиться за бесплатной юридической консультацией можно ежедневно с 09:00 до 19:00:

по телефону «горячей линии» 072-520-57-95 (Telegram);

по электронной почте: TerraLex2022@yandex.ru;

через группу в Telegram

Каждый четверг юристы Горячей линии по социально-экономического правовым вопросам лично принимают граждан в городе Луганск, по ул. Коцюбинского, 13/4 с 9:00 до 16:00.

Контактное лицо: Чернова Оксана (написать письмо автору)
Компания: БФ "Гольфстрим" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 29.09.2022
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
15
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
17
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
15
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
14
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


В Тамбовской области более 600 беременных женщин получают единое пособие, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
15
Единое пособие получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает единое пособие 687 женщинам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. Получать его женщины будут до месяца родов включительно.


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 02:36, 26.04.2024, Россия
15
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?, Marins Park Hotel, 02:15, 26.04.2024, Россия
20
Конгресс-центр «Маринс Парк Отель Екатеринбург» располагает конференц-залами, которые оборудованы всем необходимым для успешных конференций, бизнес-форумов, переговоров или торжественных мероприятий.


Мультсериал «Живой гараж» – лауреат фестиваля «Неизведанная вселенная», Анимационная компания "ЯРКО", 02:11, 26.04.2024, Россия
19
В центре сюжета серии – бывалый кнопочный Мобильник, который побывал везде, но мечтает о новых экстремальных путешествиях. Инженериксы решают превратить Мобильник в современный Смартфон.


Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:08, 26.04.2024, Россия
22
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров». Дети сияли от радости, самостоятельно готовя вкусный гастрономический шедевр. В этот день они были заняты необычным делом – приготовлением питы с зелеными овощами и ароматной зеленью.


ЦОПП Новосибирской области провел мероприятие для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:06, 26.04.2024, Россия
20
ЦОПП Новосибирской области провел мероприятие для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100