ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GREG 2022 поднимет актуальные проблемы эмиссии парниковых газов

Ученые и эксперты 5 государств в рамках GREG 2022 обсудят пути решения проблем изменения климата на планете
Глобальное изменение климата и активно влияющая на эти процессы эмиссия парниковых газов уже много лет является одной из центральных тем научных исследований ученых во всем мире.
Ее актуальность связана с тем, что климатические изменения на Земле, по мнению исследователей, еще никогда не происходили так быстро, как сейчас. Это подтверждает беспрецедентный в геологической истории нашей планеты факт, говорящий о том, что за последнее столетие климат потеплел на 0,5°С.
Какую роль в этом сыграла эмиссия парниковых газов и что ожидает человечество в будущем - эти и многие другие злободневные вопросы эколого-климатической направленности будут рассмотрены в рамках Международной научно-исследовательской конференции «Эмиссия парниковых газов сегодня и в геологическом прошлом: источники, влияние на климат и окружающую среду» (GREG 2022), которая будет проходить с 31 октября по 2 ноября 2022 г. в очно-дистанционном формате на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.
В рамках GREG 2022, организуемой КФУ совместно с Ассоциацией поддержки научных исследований, состоится обсуждение последних научных достижений в области изучения эмиссии парниковых газов и изменения климата, роли карбоновых полигонов и влияния нефтегазодобычи на обозначенные процессы, исторической ретроспекции данного вопроса, в том числе в свете дендрохронологических исследований. Актуальность данного научного форума подтверждает и тот факт, что в текущем 2022 году все российские организации и компании, деятельность которых сопровождается выбросами парниковых газов, массой, эквивалентной 150 и более тысячам тонн углекислого газа в год, должны приступить к работе по их верификации и валидации, то есть проверке уровня парниковых газов на соответствие установленным стандартам и на соответствие потребностям пользователя. Это связано с тем, что согласно федеральному закону N296-ФЗ «Об ограничении выбросов парниковых газов» начиная с 1 января 2023 г. данные организации обязаны предоставлять отчеты о такого рода результатах своей деятельности. Данную проблематику участники GREG 2022 также планируют обсудить в ходе секционных заседаний конференции.
В число партнеров научно-исследовательского форума вошли авторитетные вузы, научные институты и организации не только Российской Федерации, но и Египта, Марокко, Великобритании и Тайваня: Санкт-Петербургский государственный университет (г. Санкт-Петербург, Россия), Институт геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН (г. Новосибирск, Россия), Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург, Россия), Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова (г. Якутск, Россия), Институт археологии и этнографии СО РАН (г. Новосибирск, Россия), Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н. А. Шило ДВО РАН (г. Магадан, Россия), Геологический институт РАН (г. Москва, Россия), Институт географии РАН (г. Москва, Россия), Лимнологический институт СО РАН (г. Иркутск, Россия), Палеонтологический институт им. А. А. Борисяка РАН (г. Москва, Россия), Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН (г. Новосибирск, Россия), Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) (г. Москва, Россия), Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН (г. Москва, Россия), Natural History Museum – Музей естествознания (г. Лондон, Великобритания), Hassan First University – Университет Хасана I (г. Сеттат, Марокко), Benha University – Университет Бенха (г. Бенха, Египет).
Организационный комитет GREG 2022 возглавил заведующий кафедрой палеонтологии и стратиграфии Казанского (Приволжского) федерального университета, д.г.-м.н. Владимир Владимирович Силантьев, а научный – проректор по направлениям нефтегазовых технологий, природопользования и наук о Земле КФУ, д.г.-м.н., профессор Данис Карлович Нургалиев.
Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 21 октября 2022 г.
Все принятые и представленные на конференции (стендовый (постерный) или видеодоклад) рукописи научных статей, с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Программа, постеры и видеодоклады участников GREG 2022 будут размещены на сайте конференции.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований (все новости этой организации)
Добавлен: 07:55, 27.09.2022
Количество просмотров: 112
Страна: Россия

Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 01:38, 26.04.2024, Россия
0
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Нижегородская семья победила в юбилейном чемпионате по игре «Камень, ножницы, бумага» в ТРК «Небо», ТРК «Небо», 00:39, 26.04.2024, Россия
31
6 апреля в нижегородском торгово-развлекательном комплексе «Небо» состоялся пятый юбилейный городской чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага».


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Страна трудовой доблести», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 26.04.2024, Россия
31
В рамках Всероссийского проекта «Страна трудовой доблести» прошла просветительская встреча-лекция со студентами Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета на тему «Барнаул. Мой город трудовой доблести - вклад в Великую Победу».


В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в память выпускника, погибшего в зоне СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 22.04.2024, Россия
328
Сегодня, 16 апреля, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне проведения Специальной военной операции на Украине выпускника вуза, майора Сергея Попова


На ВДНХ прошел концерт от блогеров и показ мультсериала «Дракошия», Анимационная компания "ЯРКО", 02:34, 22.04.2024, Россия
48
13 апреля в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» анимационная компания «ЯРКО» провела мероприятие для школьников начальных классов.


Юрий Куклачев проведет уроки доброты, Агентство социального продюсирования, 02:34, 22.04.2024, Россия
245
Новый проект реализован Агентством социального продюсирования и "Театром кошек Куклачева".


Лидер тюменского ОС ВОИР избран заместителем председателя Центрального совета всероссийской организации, Альянс СОНКО, 02:30, 22.04.2024, Россия
230
12 апреля 2024 года в День космонавтики в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», АО Желдорреммаш, 02:29, 22.04.2024, Россия
41
Мероприятие состоялось 12 апреля, в нем приняли участие предприятия АО “Желдорреммаш” из всех регионов присутствия компании. Каждое подготовило свою программу, которая учитывала потребности Общества и локального рынка труда


Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 02:16, 22.04.2024, Россия
31
18 марта в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» в Нижнем Новгороде открылся мультибрендовый магазин спортивной одежды и обуви Lamoda Sport Outlet.


Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист», «Ялта-Интурист», 23:51, 20.04.2024, Россия
153
Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100