ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вне сезона: летом продажи в региональных новостройках выросли до 80%

Вне сезона: летом продажи в региональных новостройках выросли до 80%
Аналитики девелоперской компании «Мармакс» рассмотрели, как менялась активность региональных покупателей за 6 месяцев 2022 года, а также рассказали о мотивирующих факторах такой динамики и дали прогнозы на будущее.
По данным специалистов, пиковый период спроса пришелся на март, после произошедших событий 24 февраля. Это связано с тем, что недвижимость была и остается самым лучшим средством для сохранения и преумножения капитала. Покупатели в основном приобретали ликвидные лоты небольшой площади и доступным бюджетом, чтобы в дальнейшем можно было удобно и выгодно реализовать данные объекты.
Следующий этап был обусловлен периодом «тишины». Главную роль в этом сыграло как существенное повышение ставок по ипотеке, так и резкий рост цен на недвижимость. В силу этих факторов с апреля по июнь была зафиксирована минимальная динамика по продажам.
Однако за этот период банки совместно с девелоперами разработали новые ипотечные программы по ипотеке, в рамках которых стали доступны субсидированные ставки от 0,01%, что стало мощным драйвером роста продаж. Помимо этого, были скорректированы условия льготной и семейной ипотеки, а также разработаны специальные условия для IT- специалистов.
«Наша компания также своевременно откликнулась на современные реалии и предоставила покупателям привлекательные условия для приобретения недвижимости. Особенной популярностью сегодня пользуется беспроцентная рассрочка с вступительным взносом от 30% и фиксацией цены. Помимо этого, преимуществом станет и специальный дисконт при первоначальном взносе от 70%, - комментирует Терехова Анна, Руководитель отдела продаж девелоперской компании «Мармакс». – Более того, мы также разработали ипотеку с субсидированием. При сегодняшней базовой ставке в размере 7% мы готовы предоставить ставку 3,7% на весь срок, и даже снизить ее до 0.01% на первые два года».

В связи с привлекательностью новых условий уже в июле мы зафиксировали существенный рост продаж на 70-80% по сравнению с периодом «тишины». Это связано как с актуализацией отложенного спроса, так и выводом новых проектов, старт которых был временно отложен весной. Интересно также, что уже сейчас 90% проходит с применением ипотеки.
«Наиболее востребованными остаются лоты с невысоким бюджетом. Сейчас в основном клиенты отдают предпочтения квартирам площадью 30-40 кв. м, при этом наиболее актуальны объекты с просторной кухней и специальными помещениями для хранения, - отмечает Терехова Анна. – В целом ситуация на рынке новостроек сейчас продолжает стабилизироваться. Основным драйвером спроса продолжает выступать ипотека и понижение ставок по ипотеке».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ИСГ «Мармакс» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:25, 21.09.2022
Количество просмотров: 180
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
40
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
149
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 01:58, 26.04.2024, Россия
24
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 00:41, 26.04.2024, Россия
39
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 02:41, 22.04.2024, Россия
402
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 02:34, 22.04.2024, Россия
44
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпарк, 02:34, 22.04.2024, Россия
46
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 02:33, 22.04.2024, Россия
45
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга, RBI, 02:33, 22.04.2024, Россия
42
Группа RBI проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:31, 22.04.2024, Россия
42
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100