ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet: в августе спрос впервые с марта превысил показатель в 5 тысяч ДДУ

По данным департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, в августе на рынке первичного жилья в старых границах Москвы количество зарегистрированных ДДУ впервые с марта составило 5,1 тыс. ДДУ. Это на 3% больше, чем в июле.
«Суммарный объём сделок в квадратных метрах превысил показатели июля на 4%, – рассказывает Владимир Моребис, коммерческий директор, партнёр Est-a-Tet. – По сравнению с августом прошлого года спрос вырос на 4% по количеству сделок (в августе 2021 года этот показатель равнялся 4,9 тыс. сделок), а по объёму реализованных метров – снизился на 4%. Это говорит о сохранении тенденции к покупке квартир более компактных площадей».
Всего за восемь месяцев этого года было зарегистрировано на 10% меньше ДДУ, чем за аналогичный период прошлого года.
Новая Москва продемонстрировала еще более активный спрос в августе по сравнению с Москвой в старых границах. Здесь спрос вырос по сравнению с июлем сразу на 16% по количеству сделок, достигнув показателя в 1,7 тыс. сделок, и на 19% по объёму проданных квадратных метров – до 81,1 тыс. кв. м.
При этом количество сделок в августе 2022 года (1,7 тыс.) повторило показатели августа 2021 года, а по объёму реализованного спроса даже на 8% превысило показатель за август прошлого года.
Всего за восемь месяцев этого года в Новой Москве спрос снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% по количеству сделок и на 25% по суммарной площади проданных лотов (632,7 тыс. кв. м).

Контактное лицо: Ксения Петрова (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 09.09.2022
Количество просмотров: 557
Страна: Россия

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
376
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
34
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
38
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
37
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
44
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
261
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
60
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
50
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
65
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
176
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100