ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый очный отборочный тур «Арктического вызова» состоялся

12 и 13 августа 2022 года в Москве в Точке кипения на высокотехнологичной площадке WorldSkills Russia прошел первый очный этап отбора программы «Арктический вызов». Два дня сложной и насыщенной программы, 120 участников, более 60 экспертов и наблюдателей. По мнению участников, это было невероятно захватывающим событием, сложным и очень интересным.
С приветственным словом выступили первый заместитель генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Юлия Ханьжина, представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Дмитрий Юрков, генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Карелия» Игорь Перов, а также и.о. постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Александр Сафонов.

Первый день очного отбора, групповой, состоял из трех этапов, у каждого из которых была своя тематика: умение формировать команду, выявление ресурсов, проблематика арктических территорий, работа в неопределенности и новых условиях. Работа шла в режиме стратегических блиц-сессий и требовала серьезной подготовки и устойчивости. В конце дня каждая команда представила свои презентации проделанной за день работы министру Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову.

Кроме того, участникам рассказали про потенциал и возможности инициации в Арктике точек кипения нового типа совместно с WorldSkills.
Второй день отбора потребовал от каждого участника, прошедшего первый тур, высокого уровня самостоятельности, планирования, творчества, проверки характера и своих профессиональных знаний в параллельной работе над 7 совершенно разными заданиями. Участники проходили тесты, записывали видеообращения, беседовали с HR-специалистами и представителями регионов, а также участвовали в дебатах и писали мотивационные эссе.

В течение двух дней в работе с соискателями приняли участие более 60 экспертов по 9 направлениям, представители регионов – очно и онлайн. Состоялись первые обсуждения вакансий в регионах, предметные встречи с потенциальными работодателями. Каждый участник мог заявиться на несколько позиций и именно в те регионы, которые вызвали особенный интерес.

Интересно, что для некоторых кандидатов ориентиром является именно регион, а не конкретная должность. Арктика действительно зовет лучших. Прошедшие два отборочных дня показали высочайшую мотивацию и качество профессиональной подготовки кандидатов, искреннюю готовность делать шаг и ориентир на развитие регионов и страны в целом. Впереди новые этапы. «Арктический вызов» продолжает сбор заявок на https://арктический-вызов.рф/

Программа проводится Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив» при поддержке министерства по развитию Дальнего востока и Арктики. Старт «Арктического вызова» состоялся 17 июня 2022 на ПМЭФ.

Контактное лицо: Лебедева Александра (написать письмо автору)
Компания: Арктический вызов (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 27.08.2022
Количество просмотров: 213
Страна: Россия

VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию, VARSEAS, 15:12, 03.08.2026,
187
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом.


До Крайнего Севера: Чукотский АО стал 84-м регионом, уполномоченный МФЦ которого заключил соглашение о взаимодействии с АНО «СОДФУ», АНО "СОДФУ", 16:27, 20.06.2026, Россия
696
Подписи под соглашением поставили Руководитель АНО «СОДФУ» Петр Соломатин и Директор ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» Сергей Труш.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
971
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 00:05, 09.05.2026, Россия
129
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Цель настоящего соглашения заключается в создании условий для повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения Нижегородской области.


Всероссийское общество инвалидов налаживает дипломатические связи с КНДР, Всероссийское общество инвалидов, 22:18, 11.04.2026, другие страны
390
В Пхеньяне в международной гостинице «Янгакдо» состоялась церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и Корейской федерацией по защите прав инвалидов (КФЗИ). Документ скрепили своими подписями председатель ВОИ Михаил Терентьев и президент Центрального комитета КФЗИ Чон Чхоль Хи.


Росгвардейцы обеспечили безопасность жителей и гостей Орловской области в новогоднюю ночь, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:51, 12.01.2026, Россия
430
​С 30 декабря по 1 января военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области отработали свыше 40 тревожных сигналов, поступивших с охраняемых объектов различных категорий и по сообщениям от взаимодействующих правоохранительных органов.


Группа «Борлас» и ГК «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, Группа "Борлас", 21:30, 19.12.2025, Россия
287
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и группа компаний «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, нацеленном на продвижение современных отечественных инструментов инженерного анализа CAE Fidesys на российских промышленных предприятиях.


Провайдеры WEBA и Pulnet объявили о создании единой цифровой экосистемы, ООО «Сети Веба», 21:27, 19.12.2025, Россия
220
Интернет-провайдеры WEBA и Pulnet завершили стратегическое объединение. Компании сформировали единую технологическую инфраструктуру, что позволило увеличить зону покрытия в Санкт-Петербурге в два раза.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, Группа "Борлас", 10:31, 10.11.2025, Россия
240
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.


Всероссийское общество инвалидов, «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО Росси заключили соглашение о сотрудничестве, Всероссийское общество инвалидов, 10:30, 10.11.2025, Россия
248
Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО России заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре. Стратегический альянс направлен на консолидацию усилий по организации, популяризации и развитию спортивных мероприятий для людей с ограничениями по здоровью.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100