ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк и Минсельхоз России будут вместе продвигать достижения отечественной селекции и генетики

Стороны создадут специализированный маркетплейс для производителей и потребителей продукции отечественной селекции и генетики на базе экосистемы Россельхозбанка Своё Фермерство.
Его цель – продвижение продукции, полученной в рамках реализации проектов Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы (ФНТП, Программа).
На первом этапе программы задействовано 78 участников. Это прежде всего заказчики комплексных научно-технических проектов (КНТП), а также научно-исследовательские и образовательные учреждения, занятые разработкой научно-технической и образовательной продукции в рамках ФНТП. Совместно в рамках 3 действующих подпрограмм ФНТП они создают, обучаются использованию и применяют новые сорта картофеля, гибриды сахарной свеклы и кросс мясных кур в промышленном производстве. С запуском новых 12 подпрограмм ФНТП, а это дополнительно 12 направлений развития сельского хозяйства, на маркетплейсе будут появляться новые товарные позиции, которые позволят решить проблемы импортозамещения ключевых для сельхозтоваропроизводителей средств аграрного производства. Таким образом, по мере реализации КНТП для пользователей маркетплейса в одном окне будут доступны семена масличных, технических, овощных и зерновых культур, племенной материал крупного рогатого скота, корма, сельхозтехника, ветпрепараты и другие стратегические группы продуктов.

Сотрудничество Россельхозбанка и Минсельхоза России по содействию реализации ФНТП направлено на масштабирование продвижения и сбыта новых сортов сельскохозяйственных растений (на текущий момент семена картофеля и сахарной свеклы) и генетического материала сельскохозяйственных животных (кросс мясных кур).
Руководитель Дирекции ФНТП Минсельхоза России Мирослава Скрынникова отметила: «Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы – один из ключевых инструментов обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Программа соединяет агробизнес, аграрную науку и образование. В рамках Программы создаются новые отечественные результаты научно-технической деятельности - сорта сельхозкультур, улучшенный генетический материал. Реализация Программы охватывает стратегические направления системы обеспечения сельского хозяйствами средствами производства. Поэтому важно донести до каждого сельхозтоваропроизводителя информацию о созданных видах продукции, их конкурентоспособности с точки зрения отраслевого бизнеса. Интеграция с платформой Свое Фермерство в этом аспекте является важным направлением коммерциализации результатов ФНТП».

В части мер, направленных на содействие сбыту продукции, созданной в рамках ФНТП, на маркетплейсе сельскохозяйственных товаров Своё Фермерство от Россельхозбанка будет реализована витрина товаров (специализированный маркетплейс), где любой пользователь сможет ознакомиться с перечнем продукции, созданной заказчиками и участниками КНТП, найти их подробное описание и оформить заказ. Важным преимуществом продукции ФНТП с точки зрения покупателей может стать возможность получения компенсации в размере 70% затрат на приобретение семян, произведенных в рамках проектов ФНТП, за счет соответствующей меры государственной поддержки.

Сегодня на маркетплейсе Своё Фермерство представлена уже треть организаций, участвующих в первом этапе ФНТП. Пользователям маркетплейса доступны семена российских сортов картофеля от таких лидеров отечественной селекции и семеноводства ООО «Дока Генные Технологии», ЗАО СХП «Мичуринец», ООО «Агропромышленная компания «Любовское», ООО «Зольский картофель», семена гибридов сахарной свеклы от ООО «СоюзСемСвекла».
«Объединение всех достижений отечественной селекции и генетики на одной цифровой площадке значительно облегчит их поиск и выбор для аграриев, а также будет способствовать популяризации и продвижению отечественных семян, гибридов и других продуктов АПК. Это особенно актуально сейчас, когда одним из главных вопросов на повестке дня стоит вопрос импортозамещения. Развитие отечественной селекции и генетики и переход аграриев на их достижения создаст гарантии обеспечения продовольственной безопасности страны», - подчеркнула директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

С целью популяризации результатов ФНТН и ее отраслевых подпрограмм сторонами также обсуждается реализация комплекса других мер продвижение с помощью возможностей экосистемы Своё Фермерство: проведение онлайн-семинаров для экспертов сельхозпредприятий с демонстрацией результатов применения научно-технических достижений ФНТП, организация совместных отраслевых мероприятий, популяризация новых сервисов и информирование пользователей экосистемы о создании / внедрении отечественных конкурентоспособных технологий в рамках ФНТП.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:36, 24.08.2022
Количество просмотров: 98
Страна: Россия

С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:54, 28.03.2024,
97
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Екатерина Луканина: «Участие во «Вкусных пятницах» дало импульс к развитию нашего проекта «Пряники-Луканики», Костромской филиал Россельхозбанка, 22:29, 28.03.2024, Россия
78
Erid: LjN8K3R4W Костромской предприниматель Екатерина Луканина прошла путь от выпечки пряников дома на кухне до своего производства. Сейчас многодетная мама и амбассадор Россельхозбанка радует своими вкусностями жителей нашей большой страны, а также является активной участницей проекта РСХБ «Вкусная пятница».


ФИНСТАР БАНК и УК приняли участие в круглом столе, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 25.03.2024, Россия
283
21 марта 2024 г. состоялся круглый стол на тему «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов» Топ-менеджеры ФИНСТАР БАНКА и УК «Финстар Капитал» приняли участие в круглом столе «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов», организованном порталом «ТТ Финанс» совместно с изданием «Эксперт. Центр Аналитики».


Как уменьшить ставку: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:41, 25.03.2024,
32
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям потребительскими кредитами для решения личных финансовых задач.


Свой Банк вошел в топ-50 медиарейтинга банков России, АО "Свой Банк" (Группа IDF Eurasia), 22:34, 25.03.2024, Россия
33
По итогам февраля Свой Банк впервые вошел в медиарейтинг российских банков


ФИНСТАР БАНК создает собственную Управляющую компанию, ФИНСТАР БАНК, 22:33, 25.03.2024, Россия
33
Группа компаний Finstar Financial Group вслед за покупкой Банка SIAB (переименован в ФИНСТАР БАНК в декабре 2023 г.) согласовала создание ФИНСТАР БАНКом Управляющей компании «Финстар Капитал», которая получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.


ФИНСТАР БАНК создает собственную Управляющую компанию, ФИНСТАР БАНК, 22:32, 25.03.2024, Россия
31
Группа компаний Finstar Financial Group вслед за покупкой Банка SIAB (переименован в ФИНСТАР БАНК в декабре 2023 г.) согласовала создание ФИНСТАР БАНКом Управляющей компании «Финстар Капитал», которая получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.


Солид Банк улучшил условия по фирменному вкладу «Солидный», АО Солид Банк, 22:59, 21.03.2024, Россия
407
Внесли изменения в условия фирменного вклада «Солидный», теперь он еще лучше!


Банк Русский Стандарт: сумма переводов самому себе через СБП в 2023 году выросла на 71% относительно 2022 года, Банк Русский Стандарт, 21:52, 21.03.2024, Россия
410
Банк Русский Стандарт изучил активность россиян в переводах через Систему быстрых платежей (СБП). Согласно статистике, в январе текущего года общее число и сумма переводов самому себе через СБП выросли на 9% относительно января 2023 года.


Зона действия сельской ипотеки расширилась на новостройки Костромского района, Костромской филиал Россельхозбанка, 21:51, 21.03.2024,
446
erid: LjN8KPGgR В Костромской области расширили перечень опорных сельских населённых пунктов. На эти территории распространяется действие программы «Сельская ипотека». А значит, теперь приобрести жилье в строящихся многоквартирных домах жители области могут по льготной ставке – всего 3% годовых.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100