|
 |
|
 |
Вместо снесенного самостроя в Митине появится озелененная территория
Во время обследования было выявлено двухэтажное здание, расположенное по адресу: улица Барышиха, владение 40, корпус 35. Здание, предназначенное для размещения общепита, было возведено в нарушение земельного законодательства и градостроительных норм и правил. Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы провела мониторинг Северо-Западного административного округа. Во время обследования было выявлено двухэтажное здание, расположенное по адресу: улица Барышиха, владение 40, корпус 35. Постройка находилась на земле, назначение которой не предполагало строительство. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
«Здание, предназначенное для размещения общепита, было возведено в нарушение земельного законодательства и градостроительных норм и правил. Разрешительная документация на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавалась, и к моменту обследования он не использовался. Суд признал здание объектом самостроя и обязал владельца его демонтировать», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.
Собственник здания не выполнил решение суда в установленные сроки, и Госинспекция по недвижимости демонтировала здание. Строительный мусор с территории вывезли, а префектура СЗАО привела участок в порядок и провела работы по благоустройству. Уже завезена земля и высеяна трава. Скоро у жителей района появится новая озелененная территория.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 28.07.2022
Количество просмотров: 168
Страна: Россия
В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия |
402 |
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество. |
 |
В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия |
40 |
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|