|
 |
|
 |
Более 2,7 тысячи квадратных метров самостроя ликвидировали на западе Москвы с начала года
На территории Западного Административного Округа города Москвы по требованию контрольного ведомства в первом полугодии 2022 года ликвидировали более 30 незаконных объектов площадью 2756 квадратных метров.
Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, продолжает работу по демонтажу объектов самовольного строительства и освобождению городского пространства. С января 2022 года было обследовано 1107 земельных участков общей площадью более 423 000 квадратных метров. По итогам зафиксировано 81 нарушение. Для их устранения пользователям и собственникам направлены соответствующие рекомендации.
Основными видами нарушений остаются использование земельного участка без оформленных земельно-правовых отношений, нецелевое его использование и самовольное строительство.
«С начала года на западе Москвы выявили 150 объектов самовольного строительства общей площадью более 91,6 тысячи квадратных метров, демонтировали 32 незаконные постройки. По остальным объектам ведется работа. В целях недопущения нарушений и сокращения их количества, в том числе фактов самовольного строительства, мы регулярно проводим бесплатные вебинары и консультации для пользователей и собственников объектов недвижимости. Во втором полугодии планируем провести более 50 онлайн и офлайн мероприятий», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 21:46, 28.07.2022
Количество просмотров: 185
Страна: Россия
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:55, 20.07.2025, |
92 |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
 |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025, |
483 |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
 |
Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия |
148 |
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|