ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сеченовский дом-интернат для престарелых и инвалидов успешно работает с программой «БЭСТ-5.Питание»

Отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание» снова пришло на помощь специалистам, работающим в сфере социальной защиты. В список успешных внедрений этого программного комплекса вошел Сеченовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в Нижегородской области.

Сеченовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, основанный в 1999 году, оказывает бытовые, медицинские, психологические, правовые и другие социальные услуги людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями, испытывающим проблемы с самообслуживанием и нуждающимся в постоянном уходе. Под его крышей проживает около 50 человек из разных районов области. Заботу об этих людях осуществляет команда специалистов, организующих ежедневное медицинское наблюдение, занятия лечебной физкультурой и другие оздоровительные мероприятия, сеансы трудовой терапии и культурный досуг.

Одно из приоритетных направлений заботы о подопечных дома-интерната – предоставление пятиразового сбалансированного питания, которое должно соответствовать перечню требований, изложенных в действующих СанПиН, а также учитывать характер заболеваний проживающих лиц. В качестве инструмента для решения этой многоаспектной задачи руководство Сеченовского дома-интерната выбрало программный продукт «БЭСТ-5.Питание».

Первое, что оценил персонал учреждения, ответственный за подготовку питания – поставка широкой диетологически выверенной номенклатуры рецептов блюд, позволяющей максимально разнообразить рацион подопечных, и гибкие механизмы работы с рецептурно-технологическими картами. «Сейчас у нас четыре справочника технологических карт, – рассказывает директор дома-интерната А.И. Жуков. – В итоге мы получили большую базу (около 1600 рецептур), которую при необходимости редактируем под себя, например, копируем технологическую карту на другой выход блюда. Программа сама подсчитывает, исходя из меню, сколько нужно продукта на день, и при этом учитывает сезонную отходность овощей. Все это сразу оказывает влияние на складские остатки, мы только переключаемся между режимами резервирования, перемещения и списания продуктов».

Другой безусловный плюс программы, по мнению А.И. Жукова, состоит в быстроте и удобстве формирования меню: «Программа также помогает настроить меню в случае, если не хватает каких-то продуктов – что-то заменить или убрать недостающие граммы».

Руководителю дома-интерната также импонируют комфортность работы с первичными документами и простота подготовки отчетности. «У каждого формируемого документа есть дополнительные опции, так что мы настраиваем программу под необходимые нам данные, а программа уже сама собирает их в документ. Особенно это удобно в случае с бракеражным журналом».

Таким образом, в активе отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание» – еще одна оценка «отлично», полученная от тех, чьей миссией является милосердие.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 21.07.2022
Количество просмотров: 197
Страна: Россия

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
34
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
50
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
33
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
32
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
30
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
29
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
402
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
368
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
366
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100