ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мариэнерго наградили победителей конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Профсоюзная организация филиала «Мариэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье» в Год охраны труда, объявленный Генеральным директором компании Игорем Маковским, предложила детям сотрудников поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященном теме охраны труда их родителей. Конкурс был проведен впервые и вызвал большой интерес: более двадцати детей сотрудников в возрасте от пяти до тринадцати лет приняли в нем участие.
Конкурсная комиссия подвела итоги с учетом возраста участников. В младшей группе – до 7 лет – третье место занял пятилетний Никита Окулов с рисунком «Охрана труда глазами детей». Вторым стал семилетний Никита Димитриев из п. Морки и его работа «Опасно играть рядом с ЛЭП». Первое место получила семилетняя Вика Мухачева с рисунком «Технику безопасности надо знать, чтоб случайно не пострадать».
В средней возрастной группе – от 8 до 12 лет – третье место присуждено Зарине Азимовой из п. Мари-Турек. Ей 11 лет, она представила на конкурс рисунок «Охрана труда при работе на высоте». На втором месте – десятилетний Александр Ворончихин из пгт. Сернур с рисунком «Защита - это жизнь». Победила в этой категории Анастасия Мухачева из г. Йошкар-Олы с работой «Обрыв провода».
Среди участников в возрасте от 13 до 16 лет победу одержала Анна Курдюмова из г. Козьмодемьянска. Она прислала на конкурс рисунок «Охрана труда – залог жизни». Очень символично, что ее папа Александр занимается вопросами охраны труда: он – ведущий специалист Горномарийского участка службы охраны труда УПК и ПБ филиала Мариэнерго, ставший в 2021 году победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети Центр и Приволжье».
Участники конкурса награждены памятными подарками, а победители получили дипломы и призы, лучшие работы будут отправлены на республиканский творческий конкурс детских рисунков, проводимый Союзом «Объединение организаций профсоюзов РМЭ».
«Конкурс не только привлекает ребят к творческой деятельности, но и формирует у подрастающего поколения культуру охраны труда, внимательное отношение к вопросам безопасности труда, сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности их родителей», – отметил директор филиала Сергей Хлусов.

Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 23.06.2022
Количество просмотров: 507
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
99
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
135
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
42
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
49
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
98
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
62
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
84
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
46
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
517
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
51
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100