ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Югра на полях ПМЭФ заключила соглашение о сотрудничестве с Корпорацией МСП

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с генеральным директором — председателем правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром Исаевичем.

Диалог состоялся на площадке Петербургского Международного экономического форума. Участники встречи обсудили взаимовыгодные предложения о совместной работе в сфере развития малого предпринимательства, а также подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и Корпорацией МСП на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

«Мы в регионе разработали ряд мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, рассчитываем на их эффективность. Важно, что и Корпорация МСП, и сами предприниматели одинаково понимают те задачи, которые необходимо решать. В этой связи у нас большие надежды на программу Корпорации «Выращивание». Мы рассчитываем, что в Югре ее участниками станут около 40 субъектов предпринимательства. Также полезным является такой инструмент как увеличение авансового платежа до 90%», — отметила в разговоре Наталья Комарова.

Также она обратила внимание на вопрос взимания комиссии при получении банковских гарантий, которая «съедает» весь эффект от финансовой поддержки предпринимателей. Она предложила совместно обсудить возможность разработать банковский продукт, который позволял бы эффективно применять все инструменты поддержки бизнес-проектов.

«У нас уже есть успешный опыт совместных решений с банками по оказанию помощи при запуске новых производств до момента их выхода на проектную мощность. Мы можем совместно расширить эти возможности», — добавила губернатор Югры.

Александр Исаевич рассказал о формах работы с предпринимателями в регионах. В частности, в ряде субъектов Корпорация предоставляет кредиты под низкий процент предприятиям, представляющим приоритетные отрасли экономики.

«Важно, что мы получаем обратную связь от бизнеса по разным вопросам и принимаем соответствующие решения. Мы открыты для сотрудничества, знаем, что в Югре объем закупок в сфере малого бизнеса по сравнению с прошлым годом вырос на 30%. Положительная динамика в регионе подтверждает, что Югра входит в число передовых регионов в этой сфере», — отметил глава Корпорации МСП.

Участники встречи также обсудили возможности совместной работы в сфере креативных индустрий и договорились проработать конкретные решения, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в автономном округе. В заключении Наталья Комарова пригласила Александра Исаевича на национальный финал Кубка Югры «Точка Роста» по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который состоится 29-30 июня в Ханты-Мансийске.

Как отметил первый заместитель губернатора Югры Алексей Охлопков, Форум является уникальной универсальной площадкой, на которой представители бизнеса, регионов, федерального правительства, профильных министерств в различных дискуссионных форматах могут обсудить наиболее острые проблемы, которые стоят перед страной, в том числе вопрос развития экономики в новых условиях.

«В режиме рабочих встреч обсуждаются конкретные решения, идеи о развитии инвестиционных проектов. Сегодня мы подписали ряд соглашений, по которым договорились с нашими партнерами о дальнейших совместных шагах. В любом процессе необходима регулярная сверка координат. Поэтому за такое короткое время в рамках форума удается серьезно продвинуться по всем направлениям. В диалоге с руководством Корпорации МСП мы договорились о том, как совместными усилиями можем помочь малому и среднему бизнесу развиваться в Югре, договорились о новых программах, которые облегчат доступ предпринимателям к банковским гарантиям и финансированию. Все это в конечном итоге направлено на развитие нашей экономики», — подытожил Алексей Охлопков.

Подписание соглашения состоялось на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В ходе работы форума на площадке АИРР пройдет более 120 деловых встреч и подписаний в сфере экономики и развития территорий.

Контактное лицо: PR-служба (написать письмо автору)
Компания: АИРР (все новости этой организации)
Добавлен: 18:58, 21.06.2022
Количество просмотров: 107
Страна: Россия

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
154
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
97
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
235
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
117
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
288
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
314
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
220
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
602
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
151
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
276
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100