 |
Площадь демонтированных в Москве незаконных строений сопоставима с 22 стадионами в «Лужниках»
Менее чем за 10 лет в столице от нелегально возведенных строений было освобождено 477 гектаров земли. Эта площадь равна примерно 22 стадионам «Лужники», сообщил в своих социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин.
«Площадь территории, которую освободили от незаконных строений в Москве менее чем за 10 лет, сопоставима также с 37 парками “Зарядье”, 191 зданием Большого театра, 281 Московским планетарием и 398 Третьяковскими галереями. На месте нелегальных построек часто возводятся важные социальные объекты, общедоступные бесплатные автостоянки и зеленые зоны отдыха», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Правительство Москвы приняло постановление, регулирующее выявление и пресечение незаконного использования городских земельных участков, в 2013 году. Тогда борьба с нелегальными объектами на территории столицы была регламентирована и выделена в отдельное направление работы.
«Госинспекция по недвижимости активно пресекает факты самовольного строительства и самозахвата земель. Освобожденная территория становится доступна для дальнейшего благоустройства. Таким образом, деятельность по борьбе с незаконными объектами направлена на улучшение облика всего города», – отметил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 06:09, 20.06.2022
Количество просмотров: 355
Страна: Россия
| Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия |
45 |
| Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ. |
|
| Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия |
278 |
| Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов. |
|
|
 |