ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

https://iseptik.com . Marketing tech sape
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рустем Муратов, «Биннофарм Групп»: «В розничном сегменте такой истории как конкуренция между иностранными и российскими фармкомпаниями просто не существует»

Игроки российского фармрынка в ходе Всероссийской конференции «Обеспечение потребностей национального здравоохранения. Лето-2022» отметили ключевые вызовы, с которыми столкнулись компании в отрасли с начала этого года: сложности с поставками субстанций и вспомогательных веществ, вопросы сервиса и поставок оборудования. Также эксперты обсудили изменение расстановки сил на рынке в последние три месяца.
Генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов высказал мнение, что сегодня российские и зарубежные фармкомпании в розничном сегменте конкурируют друг с другом брендами и стоимостью препаратов, а вовсе не потому, что одни производители отечественные, а другие – зарубежные.

«С зарубежными компаниями мы, как отечественный производитель, в рознице конкурируем брендами, силой этих брендов, экономическими параметрами, а также взаимоотношениями с аптеками, фармацевтами и докторами. Нет такой истории в конкуренции, что зарубежные плохие, а отечественные – хорошие. Конечно, есть истории с государственными закупками, там есть стратегия, которая направлена на то, чтобы быть независимыми, но к рознице это никакого отношения не имеет. У нас нет цели кого-то победить. Наша цель – продолжать расти быстрее рынка», - отметил Муратов.

Он подчеркнул, что продажи в розничном сегменте являются основой бизнеса «Биннофарм Групп» – на их долю приходится 60% выручки компании. За счет эффективной работы с аптеками и аптечными сетями рост розничных продаж компании в 2021 году составил 51%. Сегодня у отечественных компаний появилась дополнительная возможность продвигать свою продукцию, связанная с сокращением зарубежными компаниями своего присутствия в публичном поле – если раньше 40% рекламного времени на ТВ приходилось на зарубежные компании, то сегодня эта доля существенно уменьшилась. «Мы как успешная компания всегда рассматриваем любую ситуацию как возможность. Здесь мы видим отличную перспективу показать нашу продукцию большему числу потребителей», - отметил Муратов.

Также генеральный директор «Биннофарм Групп» подчеркнул, что сейчас фармацевтическая отрасль находится в состоянии перестройки и на это влияет целый ряд факторов: обострившиеся проблемы с логистикой, сложности с поставками сырья и оборудования и многое другое. Тем не менее, по словам эксперта, кардинальных перемен, требующих от фармкомпаний изменения стратегии развития, на фармрынке не увидели. «Да, вместо Европы мы теперь закупаем сырье в Китае и Индии. Изменились процентные ставки по кредитам – если в начале года они были на уровне 6-7%, то теперь 10-12%. Колеблется курс доллара - был 75 рублей, а сейчас 60. В этом нет ничего катастрофического», – пояснил Муратов.

Контактное лицо: Якунина Анастасия (написать письмо автору)
Компания: "Биннофарм Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:28, 09.06.2022
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

РСХБ рассказал о вариантах правильной утилизации елей, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 20:52, 12.12.2023, Россия
68
Совсем скоро жилища россиян украсят новогодние ели – а кое-где они уже стоят. Натуральные хвойные красавицы будут радовать детей и взрослых своим видом и ароматом, но… новогодняя сказка кончится, и у миллионов людей возникнет ежегодный вопрос: что же делать с деревом? На вопрос отвечает Фонд «Экология» РСХБ.


Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках научно-практической конференции «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023», Redline PR, 14:09, 28.10.2023, Россия
79
19 октября, в рамках международного форума «Дни вирусологии» при поддержке НИИ гриппа им. Смородинцева (Санкт-Петербург) состоялась научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции». Это событие собрало вирусологов и эпидемиологов, которые осветили ключевые результаты исследований, практические аспекты и дальнейшие перспективы надзора за возбудителями респираторных инфекций.


В конце сентября на Ставрополье при поддержке Россельхозбанка прошел праздник урожая, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:26, 02.10.2023, Россия
154
На Ставрополье в последний день сентября состоялась ежегодная выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования «День урожая-2023».


«Школа фермера» на Ставрополье и в 4-х республиках СКФО: старт юбилейной пятой волны планируется в сентябре, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:38, 08.08.2023, Россия
115
Накануне на Ставрополье и в 4-х республиках СКФО: Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Дагестане, Ингушетии - стартовал набор слушателей для участия в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера».


Молодежь знакомится с производственными площадками «Биннофарм Групп», "Биннофарм Групп", 07:22, 12.04.2023, Россия
420
Студенты Института естествознания Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского посетили производственную площадку «АЛИУМ» (входит в «Биннофарм Групп»).


«Биннофарм Групп» заняла второе место в рейтинге влиятельности «Фармацевтического вестника», "Биннофарм Групп", 21:20, 09.03.2023, Россия
585
«Биннофарм Групп» заняла второе место в номинации «Локальные производственные компании» в рейтинге влиятельности журнала «Фармацевтический вестник» в 2022 году, составленного на основе опросов лидеров мнений фармацевтической отрасли. В число респондентов вошли сотрудники аптечных сетей, фармкомпаний, ведомств, регулирующих сферу здравоохранения, медицинские работники, а также представителей научного сообщества из 84 городов России.


Эксперты «Биннофарм Групп» провели семинар в МГУ, «Биннофарм Групп», 07:57, 07.03.2023, Россия
409
Эксперты «Биннофарм Групп» провели семинар для студентов МГУ им. Ломоносова, обучающихся по магистерской программе «Инновационный менеджмент». Они рассказали будущим магистрам о карьерных возможностях, которые предоставляет компания, и отраслевой специфике фармацевтического бизнеса, посвятив отдельный слот семинара этапам разработки лекарственных препаратов. Особое внимание эксперты уделили роли инноваций в обеспечении устойчивого развития.


РСХБ: Стейблкоин может стать новой валютой расчета в сделках между компаниями, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 20:37, 07.02.2023, Россия
322
Стейблкоин с привязкой к золоту уже начали рассматривать на государственном уровне как возможную валюту расчета экспортных сделок. Эксперты Россельхозбанка рассказали, что может заменить золото в качестве обеспечения в подобных сделках и где еще такие операции могут быть применимы.


Владимир Владимиров и Борис Листов обсудили реализацию инвестиционных проектов агропромышленного комплекса в Ставропольском крае, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 08:05, 03.02.2023, Россия
234
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов в ходе рабочей встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов в АПК, а также возможность по созданию нового кластера по производству плодовой продукции в регионе.


«1С-Рарус:Управление аптекой» прошло очередную сертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 08:30, 24.11.2022, Россия
581
Программный продукт «1С-Рарус:Управление аптекой 3.0» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждение статуса означает, что продукт прошел тщательное тестирование на корректность совместной работы и удобство применения с «1С:Предприятием».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100