ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet: ЖК «Фестиваль Парк 2» – жилой комплекс бизнес-класса №1

Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2», партнером по реализации которого является компания Est-a-Tet признан победителем престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1».
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» выбран лучшим в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1» по итогам трех этапов голосования, включая народное и профессиональное голосование, выбор членов жюри. Новостройка является гармоничным продолжением первой очереди строительства одного из самых популярных столичных проектов бизнес-класса – ЖК «Фестиваль Парк» и расположена в Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.
Проект реализуется в рамках комплексной застройки территории на площади 3,58 га, куда войдут 5 видовых корпусов переменной этажности и малоэтажной застройки, включающей 1 восьмиэтажный корпус и 2 клубных трехэтажных дома. Помимо жилья запланировано строительство двухуровневого подземного паркинга на 1053 машино-мест, коммерческой инфраструктуры на первых этажах корпусов, а также комплексное благоустройство и ландшафтное озеленение.
За авторскую архитектуру ЖК «Фестиваль Парк 2» отвечает известное бюро СПИЧ под руководством Сергея Чобана. В проектировании корпусов использовано единое фасадное решение, а применяемые материалы позволяют достичь высоких технических показателей износостойкости и энергоэффективности зданий. Выбранное колористическое решение в оттенках кофе с молоком в сочетании с черными алюминиевыми профилями подчеркнет высокий статус и изысканность архитектуры. Металлические панели с декоративной решеткой добавят графичной ажурности.
Высокая потребительская активность обусловлена детально проработанной квартирографией, включающей в себя жилье различного формата: бизнес-класса и клубного формата. Для клиентов представлен продукт, качественно превосходящий аналоги, который будет актуален и останется ликвидным в своем сегменте. В функциональную продуктовую линейку входят квартиры традиционного формата, так и евроформата, при этом все квартиры представлены без отделки с целью воплощения смелых дизайнерских идей и создания идеального пространства для жизни. В корпусах бизнес-класса площади лотов варьируются от 21,2 до 132,2 кв. м от уютных студий до просторных пятикомнатных квартир. Для тех, кто ценит личное пространство придутся по вкусу уникальные двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры в клубных домах площадью от 64,9 до 186,6 кв. м. В клубных домах панорамные окна выходят на три стороны света. Ощущение исключительной приватности подарят уникальные двухэтажные квартиры с собственным выходом в двор-парк. Высота потолков в комплексе составит от 3,1 м, высота оконных конструкций – 2,2 м.

Проект включает в себя собственную коммерческую инфраструктуру, на первых этажах ЖК «Фестиваль Парк 2» запланировано размещение объектов стрит-ритейла и услуг. Закрытая от посторонних придомовая территория реализуется по концепции «двор без машин». Собственный подземный паркинг включает в себя машино-места для автомобилей разного класса и габаритов. Придомовая территория комплекса будет оборудована безопасными площадками для детей разного возраста, местами для отдыха и занятия спортом, также запланировано ландшафтное озеленение.
Бесспорным преимуществом ЖК «Фестиваль Парк 2» является прибрежная локация в экологически благоприятном Левобережном районе. В окружении новостройки расположены парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, парк Северного речного вокзала, Грачевский парк, канал им. Москвы и Химкинское водохранилище.
При этом проект обладает удобной транспортной доступностью, которую обеспечивает близость станции метро «Речной вокзал» (2 минуты пешком) и комфортные выезды на Ленинградское шоссе, Фестивальную, Беломорскую и Смольную улицы. Расстояние до Садового кольца составит 17 км, ТТК – 13 км, Северо-Восточной хорды – 2,4 км, до аэропорта «Шереметьево» - 15 км.
Справка о компании Est-a-Tet
Инвестиционно-риелторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства.
Сегодня в портфеле компании на реализации представлено более 60 проектов комплексной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, реализуемых самостоятельно, а также более 100 проектов, представленных к реализации в рамках партнерской сети Est-a-Tet. С момента открытия в 2008 году компанией реализовано 3 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона.
Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий как профильных, так и общественных: признана лучшей в Европе по версии European Property Awards 2019-2020 и 2021-2022 гг., лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Риэлторские услуги» в 2017 и 2018 году, «Риэлтор года» по версии Премии Urban Awards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards с 2012 по 2018 гг., по версии Премии РБК «Компания года» в 2009 и 2012 году.

Контактное лицо: Ксения Петрова (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 09:20, 09.06.2022
Количество просмотров: 290
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
612
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
78
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
165
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
64
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
63
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
81
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
89
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
68
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
84
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
298
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100