|
|
 |
|
|
 |
Директор АИРР Иван Федотов посетит с деловым визитом Ханты-Мансийский автономный округ
Состоится встреча директора АИРР Ивана Федотова с главой ХМАО Натальей Комаровой. Также 7 июня Иван Федотов примет участие в XIII Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС. В Форуме в этом году примут представители 40 стран. В рамках делового визита в Ханты-Мансийский автономный округ состоится встреча директора Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Ивана Федотова с главой ХМАО Натальей Комаровой. Кроме того, 7 июня Иван Федотов примет участие в XIII Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС. Несмотря на сложную международную обстановку, участие в Форуме в этом году примут представители 40 стран.
Согласно рейтингу регионов России SMART, Ханты-Мансийский автономный округ входит в первую десятку регионов с устойчивым развитием. Власти субъекта активно поддерживают инициативы в области экологии, в социальной сфере и в здравоохранении. В настоящее время решается вопрос о присоединении ХМАО к Ассоциации.
Кроме того, 27 мая правительство региона одобрилосоглашение с Фондом развития интернет-инициатив в области развития информационных технологий. Так что место проведения IT-Форума было выбрано не случайно.
В рамках форума будет работать выставка «Цифровые технологии для всех», пройдут конференции под эгидой ЮНЕСКО, молодежный форум «Junior-IT», выездное заседание Торгово-промышленной палаты РФ, награждение лауреатов профессиональной премии «Инфофорум-Югра». Участники форума планируют обсудить вопросы кибербезопасности, импортозамещения, международного сотрудничества в сфере информационных технологий, цифровизацию здравоохранения и промышленности, внедрение искусственного интеллекта, использование беспилотных летательных аппаратов предприятиями, развитие пользовательских цифровых сервисов и множество других актуальных тем.
Директор АИРР Иван Федотов примет участие в работе Форума в качестве модератора Стратегической сессии «Региональная цифровизация в новых реалиях: практика регионов». На сессии обсудят лучшие практики регионов АИРР в государственном управлении, цифровизацию процессов в критически важных для субъекта отраслях: здравоохранение, образование, ЖКХ, импортозамещение иностранного программного обеспечения и оборудования и наиболее востребованные решения в области цифровизации региона в перспективе нескольких лет.
«Для ликвидации цифрового неравенства в стране формируются программы поддержки цифровизации бизнеса. Это и налоговые льготы, и пониженные ставки по кредитам и ипотеке, и расширенные программы грантов, обучение персонала и многое другое. Несмотря на сложности построения новой инфраструктуры, у нас есть главное — огромная потребность на внутреннем российском рынке. Об этом и будем говорить на Форуме», - рассказал директор АИРР Иван Федотов.
Контактное лицо: Юлия Семочкина (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) (все новости этой организации)
Добавлен: 11:07, 06.06.2022
Количество просмотров: 302
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
389 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
391 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
407 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
394 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|