ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отечественные BI-системы занимают рынок

Мы надеемся, что вы знакомы с термином Business intelligence (BI). Эта статья будет интересна, если вы много внимания уделяете данным и хотите перейти от накопления к их систематизации и анализу, или уже занимаетесь аналитикой с использованием BI-платформ и хотите узнать об удобном для работы инструменте.
Использование bi-технологий в бизнесе: сокращает время на обработку больших объёмов информации, помогает оперативно отслеживать взаимосвязи между разными данными, даёт возможность аналитикам искать закономерности и проверять гипотезы. А самое главное - помогает в принятии управленческих решений!

Переход на отечественные решения уже не просто тренд, это острая необходимость в жестких условиях рынка. До февраля 2022 года лидерами на мировом и российском BI-рынке были американские вендоры Tableau, Power BI, Qlik. Сейчас эти компании останавливают сотрудничество с российскими клиентами и свою деятельность на территории РФ. Российские разработчики успешно конкурируют с аналогами западных вендоров: если говорить о bi-системе «Analytic Workspace» http://analyticworkspace.ru/, которая входит в реестр российского ПО, её функционал позволяет частично или полностью заменить зарубежных лидеров.

«Analytic Workspace» - это гибкий инструмент для проведения разведки данных, проверки аналитических гипотез, визуализации и поддержки в принятии решений. Разработка программы началась ещё два года назад, за это время получила первые внедрения и стала особенно актуальна сегодня.

Разработчики постарались сделать сервис «Analytic Workspace» максимально простым в использовании. Решение относится к self-service bi: это форма бизнес-аналитики, где бизнес-пользователи могут самостоятельно выполнять запросы к нужным данным и генерировать отчеты при минимальной поддержке разработчиков.

Попробовать инструмент может каждый! Получить бесплатный демо-доступ к полному функционалу на 14 дней можно через заявку на сайте. Также в июне запущена акция для малого и среднего бизнеса. Компании могут получить годовую лицензию со скидкой 50% (подробности акции смотрите на сайте).

Команда постоянно развивает и совершенствует продукт: чтобы быть в курсе новостей, оставайтесь на связи и вступайте в наше сообщество в телеграм.

Контактное лицо: Анастасия Ошуркова (написать письмо автору)
Компания: Analytic Workspace (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 03.06.2022
Количество просмотров: 626
Страна: Россия

CODDY становится партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов»: образование и добрые дела идут рука об руку, CODDY, 22:28, 24.08.2025, Россия
7
Школа программирования CODDY присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России совместно с благотворительным фондом «Алёша».


CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия
9
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил дополнительные ВКС-системы в штаб-квартире Ozon, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:26, 24.08.2025, Россия
10
Построенная ВКС-система позволила заказчику выстроить командную работу с территориально-распределенными объектами Ozon - от Калининграда до Дальнего Востока, продемонстрировав эффективность в решении бизнес-задач.


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 24.08.2025, Россия
9
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба»


Axenix предлагает рынку услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы IBP, Axenix, 22:25, 24.08.2025, Россия
9
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы интегрированного планирования (IBP).


STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025,
6
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры.


В Правительстве Курганской области настроили интеграцию с ПОС на базе решения Directum, Directum, 22:22, 24.08.2025, Россия
12
В органах власти Курганской области выстраивают диалог с жителями с помощью Directum. За 2 месяца здесь внедрили решение «Интеграция с ПОС» и организовали работу с обращениями и сообщениями граждан в одном интерфейсе.


TAdviser включил RedLab в число 500 крупнейших ИТ-компаний России, RedLab, 22:22, 24.08.2025, Россия
15
Аналитический центр TAdviser объявил успешных игроков российского рынка информационных технологий по итогам 2024 года. Среди них — ИТ-компания RedLab, специализирующаяся на аутсорсинге и аутстаффинге ИТ-специалистов.


«1C:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 22:21, 24.08.2025, Россия
11
Отраслевой модуль «1С-Рарус» для хлебобулочного и кондитерского производства прошел ресертификацию. Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает соответствие решения стандартам фирмы «1С».


ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия
10
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100