ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ развивает партнерство с индустриальным партнером в рамках «Летной школы»

В первых числах мая состоялась стажировка слушателей «Летной школы» Алтайского государственного аграрного университета в хозяйстве индустриального партнера, входящего в ГК «Приоритет» в Курьинском районе, которое эксплуатирует дроны сельскохозяйственного назначения
Партнерское хозяйство, осуществляющее деятельность в Курьинском районе Алтайского края под руководством Юрия Кишко, обладает целой эскадрильей специализированных сельскохозяйственных беспилотников, а также необходимой техникой для их транспортировки и обслуживания. Агродроны «DJI AGRAS T20» в сезон 2021 г. обработали в общей сложности порядка 5 тысяч гектаров в Курьинском районе. Ими осуществлялись «химпрополка», защита от вредителей и десикация целого ряда культур. Летающие роботы показали эффективную работу при различных скоростях ветра и в ночных условиях, когда применение других технических средств обработки просто невозможно. В положительный баланс им можно занести и существенную экономию используемых препаратов, и обеспечение высокой урожайности обработанных таким способом посевов.
В соответствии с договоренностью о совместной реализации проекта «Летной школы» в партнерстве с хозяйством, входящем в Группу компаний «Приоритет», первую стажировку с использованием специализированных агродронов прошли выпускники школы, представляющие Алтайский ГАУ. Операторы, управляя дронами «PHANTOM» и «DJI AGRAS T20», провели съемку рабочего поля, обработку снимков для последующей подготовки полетных заданий для агродронов и, наконец, учебные полеты. В ходе стажировки отрабатывались подготовка агродрона к полету, его заправка, взлет и посадка, выполнение полетного задания.
«Стажировку в хозяйстве нашего индустриального партнера, входящего в Группу компаний «Приоритет» для слушателей «Летной школы» прошли студенты и преподаватели Алтайского ГАУ, ранее обучившиеся в «Летной школе». Но впоследствии все прошедшие курс по программе «Практическое применение беспилотных авиационных систем для сельского хозяйства» имеют возможность увеличить объем летной подготовки на базе этого хозяйства. Не все наши курсанты ориентирвоаны на работу с агродронами. Кто-то учится управлять беспилотником только для фото-видеосъемки. Например, среди слушателей пятого набора «Летной школы» были работники телекомпании ГТРК «Алтай». Но те, кто хочет научиться управлять специализированными сельскохозяйственными дронами, теперь смогут улучшить эти навыки с помощью технической базы партнеров аграрного университета, - говорит руководитель «Летной школы» АГАУ, заместитель декана агрономического факультета Владимир Чернышков.
С условиями приема в «Летную школу» АГАУ можно ознакомится на сайте вуза.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 16.05.2022
Количество просмотров: 360
Страна: Россия

Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
90
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
34
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
175
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
198
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
543
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
226
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Продолжается регистрация участников XIX конкурса «Правовая Россия», Компания "Гарант", 22:43, 20.01.2024, Россия
353
К середине января количество желающих поучаствовать в состязании приблизилось к 6000 человек.


Вышел новый релиз LegalTech-сервиса ГАРАНТа – аналитической системы «Сутяжник»®, Компания "Гарант", 22:20, 18.01.2024, Россия
78
Появилась возможность анализа решений высших судебных инстанций, список с результатами анализа увеличен в два раза, также сервис научился распознавать файлы форматов .html и .heic.


Более 300 сравнительных анализов новых и отмененных актов размещены в системе ГАРАНТ, Компания "Гарант", 21:23, 15.01.2024, Россия
464
Теперь можно легко и быстро оценить характер изменений, когда взамен действующего нормативного акта принимается новый.


Что изменилось в России с 1 января 2024 года, Компания "Гарант", 20:53, 09.01.2024, Россия
211
Всего в январе начали действовать положения 591 федерального акта, принятые на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, налогообложения, страховых взносов, акцизов, банковской сферы и кредитования. Рассмотрим самые интересные изменения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100