ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Призёр международных научных форумов рассказывает о карьерном пути в АПК

Что вы делали в 17-18 лет? А вот студент Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии Максим Малишевский проявил талант в науке и создал препарат для прорастания семян пшеницы и гороха. Спустя несколько лет Максим, продолжая учёбу, уже работает агрономом в одном из передовых хозяйств региона и внедряет технологии сева без вспашки полей. Рассказываем, почему АПК стал магнитом для умной и трудолюбивой молодёжи.

«Всегда хотел связать свою жизнь с полезным, интересным и по-настоящему вдохновляющим делом, – вспоминает участник стипендиальной программы Россельхозбанка Максим. – Я начал заниматься научными исследованиями уже на первом курсе и продолжаю в настоящее время. Основное направление исследований – изучение действия биологических удобрений на основе отработанного грибного субстрата. Исследования позволили создать прототип препарата, который благотворно воздействовал на прорастающие семена пшеницы и гороха».

Результаты целого ряда исследований молодого учёного-агромнома были верифицированы и удостоены призовых мест на всероссийских и международных научных конференциях, форумах.

Прикладная наука стала для Максима подспорьем для построения карьеры в АПК. Первый раз в качестве агронома-практиканта он трудился в хозяйстве ООО "Абрамово", Арзамасский район - это одно из отделений крупного агрохолдинга "Металлург". Данное хозяйство было площадкой сбора статистической информации для написания диплома, тематика, которого - исследование агроприемов возделывания озимой пшеницы Выход на практику лишь подтвердил: профессиональный выбор он сделал правильно.

«Как только я прибыл в сельскую местность и увидел, а точнее, почувствовал "деревенскую жизнь", понял, это – моё», – делится впечатлениями Максим.

Сейчас, уже учащийся магистратуры, он работает на должности агронома отделения в ТНВ "Михеев и Компания", в Бутурлинском районе. Это передовое хозяйство, которое активно использует и популизирует технологии NO-TILL и MINI-TILL. Данные технологии не предусматривают вспашку полей. Сев происходит новейшими посевными комплексами JOHN DEER.

«Сейчас передо мной стоит две задачи. Первая - овладеть практическими умениями возделывания сельскохозяйственных культур по технологиям NO-TILL и MINI-TILL, а также освоить технику, стоящую на вооружении хозяйства. Вторая – успешно закончить предстоящий выпускной курс магистратуры агрономического факультета. Каждый раз у меня захватывает дух, когда в сельской местности, далеко от города, я вижу, как на полях работает мощная техника. Агропромышленный комплекс Российской Федерации развивается непомерными шагами. Ему требуются молодые, энергичные и целеустремленные специалисты всех специальностей. Я рад быть частью этой огромной команды, которая из года в год обеспечивает нашу Родину всеми необходимыми продуктами питания», – заключает Максим.

Исследование Россельхозбанка

РСХБ выяснил, что практически 2/3 из 450 стипендиатов банка в 2021/2022 учебном году – девушки. Как и будущие аграрии-юноши, до сентября они будут ежемесячно получать по 15 тысяч рублей за успехи в учёбе, достижения в науке и олимпиадах. Один из стипендиатов в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, студент первого курса магистратуры Максим Малишевский, объяснил почему он выбрал факультет «Агрономия».
В целом по России 2021/2022 учебном году право на стипендию заслужили представители 18 аграрных профессий. Большинство (107 человек) – это будущие агроинженеры. На втором месте – ветеринары (81), на третьем – агрономы (47). Представлены также зоотехника, экономика, землеустройство и кадастры, технология производства и переработки сельхозпродукции, агрохимия и почвоведение, лесное дело, ветеринарно-санитарная экспертиза, садоводство, ландшафтная архитектура, менеджмент, товароведение, гидромелиорация, прикладная геодезия, государственное и муниципальное управление, технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств.
Всего банк выплачивает именные стипендии 450 студентам возрастом от 18 до 25 лет. Почти 80% из них учатся на 2, 3 и 4 курсах, остальные – на 1 и 5.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Горбунова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 06.05.2022
Количество просмотров: 319
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ увеличил портфель электронных банковских гарантий на 63%, Банк ЗЕНИТ, 01:02, 18.04.2026, Россия
950
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ укрепил позиции в сегменте электронных банковских гарантий (ЭБГ)


ЗЕНИТ Стикер — современный способ оплаты в одно касание, Банк ЗЕНИТ, 00:25, 18.04.2026, Россия
43
Клиентам Банка ЗЕНИТ доступна бесконтактная оплата платёжным стикером. Оплачивать покупки можно с помощью смартфона без использования карты.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:23, 14.04.2026, Россия
370
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам отчетного периода составила 0,7 млрд рублей. Банк продемонстрировал положительный финансовый результат и устойчивость бизнеса.


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк Зенит, 22:17, 11.04.2026,
286
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:41, 06.04.2026, Россия
148
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


В Банке ЗЕНИТ стартовала Монетная неделя, Банк ЗЕНИТ, 23:39, 06.04.2026, Россия
144
С 6 по 18 апреля в рамках всероссийской акции ЦБ РФ «Монетная неделя» клиенты Банка ЗЕНИТ смогут без комиссии обменять накопленные монеты на бумажные деньги или пополнить счет.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 19:46, 04.04.2026,
280
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:32, 03.04.2026,
95
К началу апреля проценты депозитов стремительно «тают», но по накопительным счетам в лучших предложениях они остаются выше — 15%-17%. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


ББР Банк запустил пакеты услуг для бизнеса, ББР Банк, 15:32, 03.04.2026, Россия
90
ББР Банк расширил продуктовую линейку для бизнес-клиентов, запустив новые пакеты услуг расчетно-кассового обслуживания.


«Стабильная орбита» — новый рублевый вклад ББР Банка, ББР Банк, 15:11, 03.04.2026, Россия
61
ББР Банк расширил линейку сберегательных продуктов, запустив новый вклад в рублях — «Стабильная орбита».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100