ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Диспетчеры ЦУС Мариэнерго прошли обучение

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» организовано обучение персонала Центра управления сетями (ЦУС) по порядку передачи оперативной информации в различных ситуациях, созданию, контролю, обработке сообщений при технологических нарушениях и безопасному проведению работ.
Главный инженер филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Юрий Егошин довел до персонала достижения и недостатки работы подразделения в 2021 году и обозначил ряд тем и регламентов, обязательных для теоретического и практического обучения диспетчеров ЦУС, прежде всего, касающихся охраны труда сотрудников.
Заместители главного инженера и начальники управлений филиала в соответствии с методическими указаниями проработали со всеми диспетчерами филиала «Мариэнерго» порядок передачи оперативной информации по расчету уровня надежности, допуск при работах по нарядам и распоряжениям, проведение инструктажей членам бригад на конкретных рабочих местах, проведение работ в программном комплексе «Аварийность».
С диспетчерами ЦУС проведена учеба по организации работ в электроустановках, по производству оперативных переключений, подключению РИСЭ (резервных источников электроснабжения) и ряд других актуальных тем, с которыми они встречаются в своей повседневной деятельности.
На практических занятиях на манекенах отработаны навыки оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве, использование первичных средств пожаротушения и самоспасателей, а также доведены требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период.
«Центр управления сетями работает на базе современных отечественных информационных интеллектуальных систем, в режиме реального времени обеспечивает оперативное и ситуационное управление более 12,5 тыс. км линий электропередачи, 3 165 подстанций 6-10 кВ и 86 подстанций 35-110 кВ, от которых зависит электроснабжение 676 тысяч человек. Работа диспетчера ЦУС требует высокой квалификации оперативного персонала, поэтому их регулярное обучение позволяет решать все производственные задачи, грамотно выполнять операционные функции для достижения приоритетных целей обеспечения надежности, качества и безопасности электроснабжения потребителей Республики Марий Эл», - отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Контактное лицо: Наталья бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 11:58, 25.04.2022
Количество просмотров: 432
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
138
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
38
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
114
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
37
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
29
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
27
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
323
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
44
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
341
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
56
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100